Vente 23 - Sunday 4 March 2012 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 1200/1500 €
Hammer price : 0 €LOT N°355
Tintin, Tintin scaphandre marchant, Le Trésor de Rackham le Rouge, 1995, l'Emaillerie belge. Dimensions : 60 x 80. -
Hammer price : 0 €LOT N°356
Tintin, Tintin scaphandre à genoux devant le coffre, Le Trésor de Rackham le Rouge, 1995, L’Emaillerie belge. Dimensions : 60 x 80. -
Hammer price : 0 €LOT N°357
Tintin, Dupond scaphandre, Le Trésor de Rackham le Rouge, 1995, l'Emaillerie belge. Dimensions : 60 x 80. -
Hammer price : 1000 €LOT N°358
Tintin, la fusée posée sur la lune, On a marché sur la lune, 1985, n°/99, l'Emaillerie belge. Dimensions : 97 x 97. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 2000 €LOT N°359
Blake et Mortimer, plaque émaillée représentant l'Espadon n°/60 (avec certificat signé), l’Emaillerie belge. Dimensions : 62 x 86. -
1 picture(s) Appraisal : 2500/3000 €
Hammer price : 4600 €LOT N°360
Astérix, plaque émaillée représentant une illustration de l'épisode "Le Chaudron" avec certificat n°/50, signé, l’Emaillerie belge. Très rare. Dimensions : 80 x 50.
vendredi 2 mars de 10 à 20h
samedi 3 mars de 10 à 20h
Auction : Sunday 4 March 2012
- 001 -> 236 :
- Objets
- 237 -> 318 :
- Objets (suite)
- 319 -> 344 :
- 345 -> 354 :
- 355 -> 360 :
- Plaques émaillées
- 361 -> 373 :
- 374 -> 397 :
- 398 -> 444 :
- 445 -> 456 :
- 457 -> 470 :
- 471 -> 507 :
- 508 -> 510 :
- 511 -> 599 :
- 600 -> 778 :