Vente 24 - Sunday 29 April 2012 - 00:00
Hammer price : 400 €LOT N°237
Ensemble de 9 portfolios signés : Yslaire : "Portraits de Sambre" n°/250 + Walthéry : "Carnaval" n°/500 + Malfin/Buchet : "Golden Sillage" n°/189 + Delaby : "Vanessa" n°/350 + Hermann : I n°/300 et Jeremiah 22" n°/500 + Meynet : "Les Eternels" n°/350 + Guarnido : "Blacksad" n°/350. Très très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°238
Ensemble de 3 portfolios "Les Croquis" édités par Espace BD, signés : 2 portfolios n°/8 de Pellerin et 1 portfolio n°/15 de Guérineau. Chaque portfolio est agrémenté d'un dessin original. On y joint le portfolio "Il Sogno di oengus" de Manara n°/100, signé. Très très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°239
Spirou, portfolio "La Corne" n°EA, signé. Editions Archives Internationales. Etat neuf (sous blister).
vendredi 27 avril de 10 à 20h
samedi 28 avril de 10 à 20h
Auction : Sunday 29 April 2012
- 001 -> 210 :
- Objets
- 211 -> 236 :
- 237 -> 239 :
- 240 -> 251 :
- Plaques émaillées
- 252 -> 260 :
- 261 -> 292 :
- 293 -> 437 :
- 438 -> 510 :
- 511 -> 525 :
- 526 -> 535 :
- 536 -> 537 :
- 538 -> 556 :
- 557 -> 637 :
- 638 -> 770 :