Vente 9 - Sunday 27 January 2008 - 00:00
Hammer price : 120 €LOT N°140
Alix :
Le Sphinx d'or (portfolio des 10 ans, signé par Berthet, Dany, Marini, Meynet et Swolfs). On y joint Alix: Les Barbares et Jessica Blandy: Cuba! Ensemble de 3 tirages de tête, numérotés et signés. Etat neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 120 €LOT N°141
La Marque jaune, Editions Blue Circle (grand format). Etat neuf. On y joint 2 documents divers. -
Hammer price : 40 €LOT N°142
Ensemble de 3 tirages de luxe. Très bon état. -
Hammer price : 30 €LOT N°143
Cités obscures :
La Fièvre d'Urbicande n°900, signé + Les Compagnons du crépuscule: Le Sortilège du bois des brumes n°385, signé. Ensemble de 2 tirages de tête. Très bon état. -
Hammer price : 170 €LOT N°144
Corto Maltese :
Les Helvétiques, tirage de tête n°244/800, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 30 €LOT N°145
Ensemble de 3 tirages de tête Trait pour trait: Grimion gant de cuir, Dans l'ombre du soleil et Les Ecluses du ciel. Tous numérotés et signés. Très bon état. -
Hammer price : 95 €LOT N°146
Ensemble de 3 tirages de tête: Boule & Bill: Stripcocker n°1150, signé + Gaston: La Saga des gaffes n°1578, signé + Manara: Le Parfum de l'invisible n°147/950. Très très bon état. -
Hammer price : 55 €LOT N°147
Isaac le pirate + Jackson + Weëna + Salammbo: tome 3. Ensemble de 4 tirages de tête, numérotés et signés. Etat neuf. -
Hammer price : 60 €LOT N°148
Liège vue à travers Tchantchès + L'Album Goscinny + Repères (Tillieux) et Objectif Pub. Ensemble de 4 albums. Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°149
Portfolio érotique n°9/30 comprenant 5 sérigraphies numérotées et signées de Kraehn, Le Page, Jusseaume, Giardino et J-F Charles, édité en 2006 par Golden Creek Studios. Rare. Parfait état. -
Hammer price : 95 €LOT N°150
Portfolio Petrofina n°442/500 édité en 1997 comprenant 14 sérigraphies: Dany, Will, Vance, Moebius... Parfait état. -
Hammer price : 85 €LOT N°151
Épervier :
Les Larmes de Tlaloc + Le Chant des Stryges: Saison II (révélation) + Peter Pan (Loisel). Ensemble de 3 tirages de tête, numérotés et signés. Etat neuf. -
Hammer price : 30 €LOT N°152
Follet :
Tirage de tête n°372/375, signé (Editions Gibraltar) + Les Cités obscures: L'Echo des cités (grand format) + Les Naufragés du temps (Editions Trait pour trait). Ensemble de 3 albums. Bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°153
Le Carnet de croquis de Franquin n°255/675, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 70 €LOT N°154
Lagaffe mérite des baffes, tirage de tête n°1690/1800 (sans la pochette en jeans). On y joint le même album en édition originale. Très bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°155
Rempile et désopile, tirage n°1473/2500 + Yoko Tsuno: La Proie et l'ombre, tirage de tête n°76/2200, signé. Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°156
Tomes 2 à 5 + Spirou: tomes 2 à 6. Ensemble de 9 albums aux Editions Rombaldi. Très bon état. -
Hammer price : 85 €LOT N°157
Golden City :
Jessica + Phenomenum: Passé composé + Mortepierre: Le Saut de l'ogre. Ensemble de 3 tirages de tête, numérotés et signés. Etat neuf. -
Hammer price : 50 €LOT N°158
Portfolio + André Julliard: Buk. Ensemble de 2 portfolios numérotés et signés. Etat neuf. -
Hammer price : 70 €LOT N°159
La Guerre des mondes, Le Monde de Jacobs, La Bande dessinée européenne, Le Manuscrit et un calendrier. Très bon état.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 27 January 2008
11h30
- 001 -> 070 :
- 071 -> 110 :
- 111 -> 139 :
- Objets anciens
- 140 -> 175 :
- 176 -> 223 :
- 224 -> 289 :
- 290 -> 298 :
- 299 -> 324 :
- 325 -> 425 :
- 426 -> 672 :