Vente 29 - Sunday 21 April 2013 - 00:00
Hammer price : 160 €LOT N°199
Tintin au pays des Soviets, plaque émaillée "Idées", L'Emaillerie belge. Dimensions : 45 x 45. -
Hammer price : 180 €LOT N°200
Tintin au pays des Soviets, plaque émaillée "Il n'a pas l'air content", L'Emaillerie belge. Dimensions : 45 x 45. -
Hammer price : 375 €LOT N°201
Tintin, petite plaque émaillée "Rascar Capac", L'Emaillerie belge. Dimensions : 15 x 26. -
Hammer price : 200 €LOT N°202
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée alunissant, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Hammer price : 200 €LOT N°203
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée en approche de la lune, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Hammer price : 325 €LOT N°204
Tintin, plaque émaillée "Série lune" : La fusée quittant la terre, L'Emaillerie belge, 1985. Dimensions : 35 x 35. Parfait état. -
Hammer price : 240 €LOT N°205
Lucky Luke, plaque émaillée Lucky Luke à cheval, 1997, 65 ex., L'Emaillerie belge. Dimensions : 49 x 25. -
Hammer price : 260 €LOT N°206
Corto Maltese, plaque émaillée "Corto et la mouette", 100 ex., L'Emaillerie belge. Dimensions : 57 x 36. (Un coin rouillé). -
Hammer price : 120 €LOT N°207
Les Cités obscures, sérigraphie sur métal "Transport Futur" n°/97, signée. Dimensions : 29 x 42. -
Hammer price : 180 €LOT N°208
Sambre, plaque émaillée "La Femme à la fenêtre", éditée pour Angoulême, 1986, l'Emaillerie belge. Dimensions : 35 x 35.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 21 April 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :