Vente 30 - Sunday 30 June 2013 - 00:00
Hammer price : 80 €LOT N°179
Ensemble de 4 lithographies représentant des crayonnés. Dimensions : 4X 68 x 21. -
Hammer price : 60 €LOT N°180
Charles :
1 lithographie India dreams et 1 sérigraphie représentant un braconnier avec sa proie + 1 offset Dany. Ensemble de 3 pièces n° et signées. Dimensions : 55 x 75, 50 x 65 et 41 x 61. -
Hammer price : 70 €LOT N°181
1 lithographie India dreams n° et signée + 1 poster Gaston Amnesty + 3 posters Thorgal + 1 poster Dany + 1 offset Bosschaert n° et signé. Ensemble de 7 pièces. Dimensions diverses. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 700 €LOT N°182
Spirou, sérigraphie "Quick Super (dans la rue)" n°/199, signée. Dimensions : 75 x 60. -
Hammer price : 0 €LOT N°183
Modeste et Pompon 2, sérigraphie "La Course poursuite" n°/85, signée. Dimensions : 55 x 75. -
Hammer price : 300 €LOT N°184
Modeste et Pompon 3, sérigraphie "Le Totem" n°/85, signée. Dimensions : 55 x 75. -
Hammer price : 125 €LOT N°185
Les Idées noires, sérigraphie "La Course hippique" n°/250, signée (pliures). Dimensions : 100 x 23. -
Hammer price : 90 €LOT N°186
Tintin, sérigraphie "Les Cigares du pharaon", Editions Archives Internationales 1990. Dimensions : 100 x 70. -
Hammer price : 40 €LOT N°187
Alix, sérigraphie "Le Sphinx" n°/110, signée. Dimensions : 55 x 75. -
Hammer price : 70 €LOT N°188
Chlorophylle, lithographie "Plus vite" n°/120, signée + Forton : Bob Morane, 4 lithographies n°/199, signées. Dimensions : 30 x 30 et 4X 30 x 38. -
Hammer price : 50 €LOT N°189
1 sérigraphie, 1 lithographie et 9 offsets. Ensemble de 11 pièces n° et signées. Dimensions diverses. -
Hammer price : 75 €LOT N°190
Durango, sérigraphie représentant le héros à cheval n°EA, dédicacée et signée. Imprimée par Héroufosse et éditée par les Editions Khani. Dimensions : 50 x 70. -
Hammer price : 120 €LOT N°191
XIII, 1 sérigraphie + 4 offsets. On y joint un offset Bruce Hawker. Ensemble de 6 pièces n° et signées. Dimensions: 60 x 80, 3X 50 x 70, 40 x 50 et 34 x 48. -
Hammer price : 180 €LOT N°192
Ensemble de 3 lithographies représentant des femmes, toutes n°/150 et signées. Dimensions : 2X 21 x 29 et 40 x 50.
vendredi 28 juin 2013 de 10 à 20h
samedi 29 juin 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 30 June 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 178 :
- Plaques émaillées
- 179 -> 192 :
- 193 -> 196 :
- 197 -> 207 :
- 208 -> 238 :
- 239 -> 269 :
- 270 -> 280 :
- Clin d'oeil à Mazel
- 281 -> 449 :
- 450 -> 508 :
- 509 -> 521 :
- 522 -> 536 :
- 537 -> 547 :
- 548 -> 661 :
- 662 -> 790 :