Vente 30 - Sunday 30 June 2013 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 30/40 €
Hammer price : 50 €LOT N°197
46 affiches, calendriers, autocollants, boîtes d'allumettes... Très bon état. -
Hammer price : 80 €LOT N°198
Une caisse de documents. On y joint des jaquettes, des affiches + 3 dédicaces de Chaillet + 2 dédicaces de Pleyers + 2 dédicaces de Pâques. -
Hammer price : 1000 €LOT N°199
Ensemble de 64 suppléments comics aux journaux américains (début XXe siècle) : Little Nemo, Buster Brown... Ces fascicules se trouvaient dans un salon de lecture d'un hôtel de la Riviera. Très bon état (pliés). -
Hammer price : 150 €LOT N°200
Ex-libris :
Ensemble de 40 ex-libris n° et signés : Francq, Dodier, Hermann, Manara... Etat neuf. -
Hammer price : 325 €LOT N°201
Tintin, ensemble de 2 cartes neige : Tintin décore un sapin de Noël, Milou reçoit une bougie sur la tête et Tintin et Milou sur un traineau en forme de cygne. Très bon état. -
Hammer price : 280 €LOT N°202
Tintin, carte de voeux de 1975 : Reproduction d'une planche de Tintin et les Picaros, signée. Très très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°203
Tintin, puzzle "Le Trésor de Rackham le Rouge", 2e série, années 50 (complet). Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°204
Tintin, puzzle "Tintin au Tibet" (Haddock sur la vache), 2e série, années 50' (complet). Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 40/50 €
Hammer price : 20 €LOT N°205
Tintin, calendrier lune édition spéciale 2000 dans sa boite d'origine. Dimensions : 50 x 70. -
Hammer price : 325 €LOT N°206
Ensemble de documents ayant servis à la réalisation du livre "Jacobs, 30 ans de bandes dessinées" (eo brochée jointe) : lettre tapuscrite de Jacobs à l'éditeur, signée (avec enveloppe) + 37 photos des originaux + 2 photos de Jacobs + 2 "The Mega wave" + 1 CD. On y joint la carte de voeux "Croquis pour le piège diabolique" dédicacée et signée. Très bon état. -
Hammer price : 10 €LOT N°207
Plaque d'imprimerie d'une planche de Christophe Colomb. On y joint un coffret de 6 cassettes VHS "Tintin". Etat moyen.
vendredi 28 juin 2013 de 10 à 20h
samedi 29 juin 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 30 June 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 178 :
- Plaques émaillées
- 179 -> 192 :
- 193 -> 196 :
- 197 -> 207 :
- 208 -> 238 :
- 239 -> 269 :
- 270 -> 280 :
- Clin d'oeil à Mazel
- 281 -> 449 :
- 450 -> 508 :
- 509 -> 521 :
- 522 -> 536 :
- 537 -> 547 :
- 548 -> 661 :
- 662 -> 790 :