Vente 32 spéciale 75e anniversaire de Spirou à Charleroi - Sunday 6 October 2013 - 00:00
Hammer price : 325 €LOT N°276
Rob-Vel :
Spirou, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin réalisée pour une carte de voeux en 1985. Belle représentation élégante aux traits précis et aux couleurs éclatantes qui témoigne du talent de l'artiste près de 47 ans après les débuts du héros. Remerciement de l'artiste sur le deuxième volet de la carte. Signée. Dimensions : 16 x 11. -
samedi 21 septembre de 10 à 18h
samedi 28 septembre de 10 à 18h
vendredi 4 octobre 2013 de 10 à 20h
samedi 5 octobre 2013 de 10 à 18h
dimanche 6 octobre de 10h à 12h
L'EXPOSITION ET LA VENTE AURONT LIEU A CHARLEROI :
Au Palais du Bas
Rue de Marcinelle 27
6000 Charleroi
Auction : Sunday 6 October 2013
- 001 -> 049 :
- Documents
- 050 -> 156 :
- 157 -> 211 :
- 212 -> 225 :
- 226 -> 259 :
- 260 -> 266 :
- 267 -> 268 :
- Plaques émaillées
- 269 -> 270 :
- 271 -> 278 :
- Hommage à Rob-Vel et Davine
- 279 -> 311 :
- 312 -> 322 :
- Objets anciens et divers
- 323 -> 424 :
- Objets 3D
- 425 -> 447 :
- Vente Caritative - Fondation Papillon