Vente 34 - Sunday 23 February 2014 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 120 €LOT N°548
Hardi les gars : reliures éditeur n°3 et 4 + 9 Les Merveilleuses histoires + Les Classiques Dupuis 1 Félix + Eclair Artima 1 à 15 + Commando 1 à 6 + Choc 1 à 6 + Bat Man 1 à 8 + Escale 7 + Story 1. Ensemble de 50 fascicules. Très bon état. -
Hammer price : 1200 €LOT N°549
Petit Vingtième :
Année 1930 : fascicules n°5 à 51. Etat moyen (manque les couvertures des n°7, 15 et 27). -
Hammer price : 1000 €LOT N°550
Petit Vingtième :
Année 1931 : fascicules n°2 (me) à 53 (manque n°3). Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 1300 €LOT N°551
Petit Vingtième :
Année 1932 : fascicules n°1 (me) à 51 (manquent n°36 et 46, 34 avec taches d'encre). Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 1800 €LOT N°552
Petit Vingtième :
Année 1933 : fascicules n°1 (me) à 50 (manquent n°3, 15, 19 et 41). Etat moyen / Bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 750 €LOT N°553
Petit Vingtième :
Année 1934 : fascicules n°1 à 47 (manquent n°8, 15, 32, 45 et 46, quelques fascicules incomplets). Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 750 €LOT N°554
Petit Vingtième :
Années 1939 : fascicules n°45 à 52 (manquent n°46 et 49) et 1940 : n°1 à 19 en reliure amateur. Etat moyen / Bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 1000/1500 €
Hammer price : 850 €LOT N°555
Petit Vingtième :
Reliure amateur contenant les fascicules n°30 de 1935 au n°29 de 1936 (massicotés). Bon état. -
Hammer price : 40 €LOT N°556
Pilote :
83 fascicules années 60 + Ames Vaillantes : 47 fascicules années 50. Très bon état. -
Hammer price : 280 €LOT N°557
Supplément gratuit au journal Spirou n°780 contenant une histoire inédite de Spirou et Fantasio. Etat neuf. -
Hammer price : 100 €LOT N°558
Fascicule n°1027 du 19 décembre 1957 comprenant le calendrier de 1958 (non monté). Très très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°559
Fascicule spécial Noël n°1287 du 13 décembre 1962 (ttbe) comprenant le calendrier 1963 (état neuf). -
Hammer price : 80 €LOT N°560
Reliure éditeur n°8. On y joint : Donald, reliure éditeur n°10. Ensemble de 2 recueils. Mauvais état. -
Hammer price : 160 €LOT N°561
Reliures éditeur n°7 et 8. Mauvais état. -
Hammer price : 300 €LOT N°562
Reliures éditeur n°22, 35, 36 et 39. Ensemble de 4 recueils. Bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°563
Reliures éditeur n°55 et 56. Très très bon état. -
Hammer price : 240 €LOT N°564
Reliures éditeur n°57 et 58 (dos bleu). Très très bon état. -
Hammer price : 240 €LOT N°565
Reliures éditeur n°59 et 60 (dos beige). Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 240 €LOT N°566
Reliures éditeur n°61 à 63. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 100 €LOT N°567
Reliures éditeur n°64 à 66. Ensemble de 3 recueils. Proche de l'état neuf.
vendredi 21 février 2014 de 10 à 20h
samedi 22 février 2014 de 10 à 18h
Auction : Sunday 23 February 2014
- Objets
- 199 -> 227 :
- 228 -> 245 :
- 246 -> 264 :
- 265 -> 280 :
- 281 -> 290 :
- Clin d’oeil à Thierry Cayman
- 291 -> 472 :
- 473 -> 526 :
- 527 -> 547 :
- 548 -> 576 :
- 577 -> 612 :
- 613 -> 662 :
- 663 -> 800 :