Vente 34 - Sunday 23 February 2014 - 00:00
Hammer price : 280 €LOT N°228
Portfolio "Femmes" n°HC/50 (Ed. Ludovic Trihan, 1986) : 12 folios (6 couleurs et 6 noir & blanc) tous numérotés et signés par les auteurs : Bourgeon, Loisel, Rosinski, Makyo, Yslaire et Vicomte. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°229
Blueberry, portfolio "Blueberry's" n°/500, signé (complet). Etat neuf. On y joint le portfolio "Mourir et voir Naples". Etat neuf. -
Hammer price : 120 €LOT N°230
Jeremiah, portfolio "Les Yeux de fer rouge" n°/480, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 425 €LOT N°231
Blake et Mortimer, portfolio "E.P. Jacobs", n°HC/50 (Ed. Blake et Mortimer, 1983). Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°232
Ensemble de 3 portfolios : Blake et Mortimer, "La Machination Voronov" n°/225, signé + "Paris Paris" n°/640, signé + "Autour du monde" n°/747, signé. Très très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°233
Portfolios "Iliade" n°/200, signé (comprenant 8 sérigraphies) + "Il diario di Sandra F." n°/600, signé. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 200 €LOT N°234
Ensemble de 4 portfolios : "Voyages" n°/650, signé + "Fellini-Roma" n°/300, signé + "Folia erotica" n°/250, signé + "Legambiente" n°/799, signé. Très très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°235
Ensemble de 4 portfolios : "Casanova" n°/450, signé + "Revoir les étoiles" n°/620, signé + "L'Oro di Milo" + "Manara". Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 140 €LOT N°236
Ensemble de 3 portfolios : "Lettre d'une religieuse portugaise", n°/200, signé + "1789 La Revoluzione francese" n°/500, signé + "Manara". Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 140 €LOT N°237
Ensemble de 3 portfolios : "Porte de Clichy" n°/400, signé + "Nubinlove" n°/500, signé + "Pin-up Manara". Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 400 €LOT N°238
Portfolio "La Cité feu" n°/950, signé par les auteurs. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 300 €LOT N°239
Portfolio "Cristaux portable : Folios de Cristal saga" n°/200, signé (complet du cristal). Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 475 €LOT N°240
Portfolio "Farewell Ladies" n°/999, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 200 €LOT N°241
Rétrospective Jean Roba, portfolio "Roba" n°/200, signé (édité par le Centre belge de la bande dessinée, 2000). Très très bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°242
Portfolio "L'Express" n°/999, signé (toutes les planches sont signées et au dos de la page justificative, grand dessin à la mine de plomb, signé). Très très bon état. -
Hammer price : 240 €LOT N°243
Portfolio "Déprime" n°/750, signé (Ed. Futuropolis). Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 240 €LOT N°244
Ensemble de 4 portfolios : "Grenoble polar" n°/200, signé + "Grenoble polar" (cartes postales) + Nestor Burma : "Enquêtes à Paname" n°/350, signé + "Les Enquêtes de Nestor Burma" n°/395, signé. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 240 €LOT N°245
Portfolios "Vu du front après la bataille" n°/350, signé + "L'Adoption : Enfants d'ici et d'ailleurs" n°/350, signé. Etat neuf.
vendredi 21 février 2014 de 10 à 20h
samedi 22 février 2014 de 10 à 18h
Auction : Sunday 23 February 2014
- Objets
- 199 -> 227 :
- 228 -> 245 :
- 246 -> 264 :
- 265 -> 280 :
- 281 -> 290 :
- Clin d’oeil à Thierry Cayman
- 291 -> 472 :
- 473 -> 526 :
- 527 -> 547 :
- 548 -> 576 :
- 577 -> 612 :
- 613 -> 662 :
- 663 -> 800 :