4e Vente de livres anciens et contemporains - Sunday 16 March 2014 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 20/40 €
Hammer price : 1 €LOT N°336
Cartographie :
EUROPE. Env. 47 cartes au 1 : 1000.000 principalement. Paris, Institut Géographique National, v.1944-1947. Env. 75 x 90 cm (principalement), non pliées. Bel état. -
Hammer price : 10 €LOT N°337
Gravures, sérigraphies, lithographies :
DESBUISSONS, Léon. PAYSAGE. Eau-forte. Env. 45 x 35 cm, sous cadre. Signé. Ecole française, XIXème siècle.
Photo : abao
vendredi 14/03/2014 : 14 à 18h
samedi 15/032014 : 10 à 18h
Expert livres anciens & modernes
Frédéric Deville (librairie ABAO)
e-mail : [email protected]
+32 2 663 79 80
Auction : Sunday 16 March 2014
13h
- 001 -> 023 :
- Beaux-Arts
- 024 -> 046 :
- Belgicana
- 047 -> 060 :
- Africana
- 061 -> 098 :
- Histoire
- 099 -> 110 :
- Géographie, voyages, atlas
- 111 -> 239 :
- Littérature
- 240 -> 273 :
- Livres d'illustrations, enfantina, presse
- 274 -> 277 :
- Manuscrits
- 278 -> 286 :
- 287 -> 293 :
- Sciences & technologies
- 294 -> 309 :
- Métiers et arts appliqués
- 310 -> 312 :
- Transports
- 313 -> 318 :
- Religions et spiritualité
- 319 -> 335 :
- Cartes postales et documents
- 336 -> 337 :
- Ajout