Vente 11 - Sunday 26 October 2008 - 00:00
Hammer price : 140 €LOT N°184
Aidans :
Tounga, Le Combat des géants et L'Antre de la mort en édition originale, chaque album est agrémenté d'un magnifique dessin, signé. Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°185
Barbe-Rouge :
Raid sur la corne d'or agrémenté d'un dessin de Jijé, signé + Trafiquants de bois d'ébène agrémenté d'un dessin de Pellerin, signé et d'une dédicace de Charlier. -
Hammer price : 70 €LOT N°186
Batem :
Tirage de tête "Trafic à Hollywood" n°464/500 agrémenté d'un magnifique dessin représentant le Marsupilami, signé. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 0 €LOT N°187
Batem :
Le Marsupilami, Mars le noir en édition originale agrémenté d'un dessin représentant la Marsupilamie, signé. Très bon état. -
Hammer price : 40 €LOT N°188
Blanc-Dumont :
L'Univers de Blanc-Dumont et La Solution Pinkerton, chaque album est agrémenté d'un dessin signé. Très bon état. -
Hammer price : 90 €LOT N°189
Charles :
3 albums agrémentés d'un dessin signé. Très bon état. -
Hammer price : 65 €LOT N°190
Ensemble de 5 albums agrémentés d'un dessin signé: Cabanes, Ribera, Ryssack, Eric et F'Murr. -
Hammer price : 420 €LOT N°191
Ensemble de dessins signés: Deliège, Geers, Gos, Jarry, Attanasio, Hausman, Bodart, Mitacq... -
1 picture(s) Appraisal : 2000/2500 €
Hammer price : 1800 €LOT N°192
Magnifique dessin à l'encre de Chine et au feutre reprenant les personnages de: Hergé (Tintin & Milou), Peyo (Gargamel), Francis (Marc Lebut), Craenhals (Gwendoline), Dupa (Cubitus), Tibet (Petit caniche), Bob de Moor (Barelli), Devos (le guide des armes à feu), Gos (Oncle Georges), Mitacq (Mouche), Walthéry (Natacha), Denayer (Brock et Dandy), Hermann (Red Dust) et Séron (Régis Renaud), réalisé et dédicacé par chaque auteur en 1978. Très rare ensemble. Encadré. Dimensions: 70 x 50. -
Hammer price : 65 €LOT N°193
Histoire sans héros agrémenté d'un magnifique dessin représentant l'héroïne, signé et daté 1986. Très bon état. -
Hammer price : 130 €LOT N°194
Bob De Moor :
Tirage de luxe "Le Lion de Flandre" n°983/1000, agrémenté d'un dessin signé. Très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°195
Ex-libris Murena n°95/500 agrémenté d'un dessin, signé. Très bon état. -
Hammer price : 95 €LOT N°196
Fournier :
Spirou, Des haricots partout agrémenté d'un dessin couleurs représentant Spirou et Spip, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 190 €LOT N°197
Ensemble de 5 documents signés. On y joint 1 dessin de Kiko (photocopie + couleurs à l'aquarelle), signé. -
Hammer price : 180 €LOT N°198
Geluck :
Le Chat à Malibu agrémenté d'un dessin représentant Le Chat, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 190 €LOT N°199
Geluck :
Le Meilleur du chat agrémenté d'un dessin représentant le Chat, signé et daté 1995. Très bon état. -
Hammer price : 560 €LOT N°200
Illustration à l'encre de Chine représentant Blueberry, signée. Dimensions: 18 x 15. -
Hammer price : 140 €LOT N°201
Griffo :
Vlad, tomes 1 à 3 en édition originale. Le tome 1 est agrémenté d'un magnifique dessin représentant le héros, les tomes 2 et 3 sont signés. Etat neuf. -
Hammer price : 60 €LOT N°202
Ensemble de 3 albums agrémentés d'un magnifique dessin à l'aquarelle, signés et datés. -
Hammer price : 60 €LOT N°203
1 carte "Joyeuses Pâques" + 1 carte "Haddock" + 1 carte "Les Dupon(dt) & Tournesol".
Auction : Sunday 26 October 2008
- 001 -> 100 :
- 101 -> 146 :
- 147 -> 153 :
- 154 -> 183 :
- 184 -> 243 :
- 244 -> 320 :
- 321 -> 324 :
- Objets anciens
- 325 -> 337 :
- 338 -> 342 :
- 343 -> 466 :
- 467 -> 674 :