Vente 11 - Sunday 26 October 2008 - 00:00
Hammer price : 240 €LOT N°101
Alix :
Alix l’Intrépide, tirage de luxe grand format n°332/1300, signé (Editions Casterman) + Les Légions Perdues, tirage de luxe grand format noir et blanc n°183/320, signé (Editions Golden Creek Studio) bien complet de ses deux planches sérigraphies sur cello avec bleu de coloriage. Etat neuf. -
Hammer price : 560 €LOT N°102
Le Mystère de la grande pyramide 1 et 2, La Marque jaune, L'Enigme de L'Atlantide et S.O.S Météores. Ensemble de 5 albums aux Editions Blue Circle (grand format). Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°103
Le Mystère de la grande pyramide: tomes 1 et 2 (Editions Blue Circle grand format, avec portfolio) + Le Secret de l'espadon 1 (grand format). Etat neuf. -
Hammer price : 230 €LOT N°104
Les Sarcophages du 6ème continent tomes 1 et 2, tirages de luxe réservés à la presse. Etat neuf. -
Hammer price : 380 €LOT N°105
S.O.S Météores, tirage grand format noir et blanc n°375/420 (Editions Golden Creek Studio) + Chlorophylle contre les Rats Noirs/Clifton et les Espions, tirage grand format noir et blanc n°292/320, signé (Editions Golden Creek Studio). Ensemble de 2 tirages de luxe bien complets de leurs deux planches sérigraphies sur cello avec bleu de coloriage. Etat neuf. -
Hammer price : 1000 €LOT N°106
Rarissime tirage de tête cartonné de Chihuahua Pearl et L'Homme qui valait 500.000 $ (double volume) n°144/200, signé. Editions Marcus. Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°107
Terreur sur le Kansas + Les Démons du Missouri. Ensemble de 2 tirages de tête numérotés et signés. Etat neuf. -
Hammer price : 110 €LOT N°108
Tirage de tête "Les Démons du Missouri" n°B249, signé. On y joint L'Univers de Gir. Etat neuf. -
Hammer price : 140 €LOT N°109
Tirage de tête "La Tribu fantôme et La Dernière carte" n°933/1000, signé. Editions Gentiane. Etat neuf. -
Hammer price : 120 €LOT N°110
Tirage de tête "La Tribu fantôme et La Dernière carte" n°749/1000, signé. Editions Gentiane. Très bon état. -
Hammer price : 210 €LOT N°111
Bob et Bobette :
Le Trésor de Beersel, tirage de luxe n°60/200 (contenant les 6 sérigraphies), signé. Très bon état. -
Hammer price : 90 €LOT N°112
Boule et Bill :
Tirage de tête du tome 20 n°1066/1605, signé + Cori le moussaillon: tirage de tête du tome 4 n°317/1000, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°113
Boule et Bill :
Tomes 1 à 6 + La Ribambelle: tomes 1 et 2. Ensemble de 8 albums aux Editions Rombaldi. Etat neuf. -
Hammer price : 60 €LOT N°114
Buck Danny :
Les Pilotes de l'enfer + Barbe-Rouge: Echec aux négriers. Ensemble de 2 tirages de tête numérotés et signés. Etat neuf. -
Hammer price : 120 €LOT N°115
Les Inachevés de Chaland, coffret de 3 albums n°694/1350 (Editions Champaka). On y joint Freddy Lombard: La comète de Carthage, Le Jeune Albert et Bèreke, un ketje des Marolles. Etat neuf. -
Hammer price : 220 €LOT N°116
Chefs d'oeuvre de la bd érotique :
Tomes 1 à 15 (avec publicité et jeu de cartes) aux Editions Rombaldi. Très bon état. -
Hammer price : 75 €LOT N°117
Cités obscures :
Tirage spécial L'Ombre d'un homme n°4/20, accompagné d'une plaque sérigraphiée n°4/20, signée. Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°118
Cités obscures :
Tirages de tête Le Mystère d'Urbicande n°286/1900 + La Fièvre d'Urbicande n°42/1000, signé. Très bon état. -
Hammer price : 60 €LOT N°119
Ensemble de 3 tirages de tête numérotés et signés: Lefranc, A la recherche de Sir Malcolm et Chick bill. Etat neuf. -
Hammer price : 80 €LOT N°120
Ensemble de 5 tirages de tête numérotés et signés: Valérian, Jonathan, Jhen, La Voyageuse de petite ceinture et La Recherche de Sir Malcolm. Etat neuf.
Auction : Sunday 26 October 2008
- 001 -> 100 :
- 101 -> 146 :
- 147 -> 153 :
- 154 -> 183 :
- 184 -> 243 :
- 244 -> 320 :
- 321 -> 324 :
- Objets anciens
- 325 -> 337 :
- 338 -> 342 :
- 343 -> 466 :
- 467 -> 674 :