Vente 39 - Sunday 1 March 2015 - 00:00
Hammer price : 180 €LOT N°167
Les Grandes heures de Bretagne n°/700, signé par Juillard et Martin + Une rue de 1850 à 2150 (2000 ex.) + Jéronaton "Les Filles" + 20 ans, 20 auteurs n°EA/25 (tous les offsets sont n°/s et avec la sérigraphie Franquin n°). Ensemble de 4 portfolios. Très bon état. -
Hammer price : 240 €LOT N°168
Portfolio "Die Mauer Berlin" n°/1500, signé. Très très bon état (haut de la couverture insolé). -
Hammer price : 500 €LOT N°169
Blake et Mortimer, portfolio "Cairo" n°/100 (Ed. Archives Internationales). Etat neuf. -
Hammer price : 375 €LOT N°170
Blake et Mortimer, portfolio "Atlantis" n°/75 (Ed. Archives Internationales). Etat neuf.
29 picture(s) Appraisal : 300/400 €
Hammer price : 750 €LOT N°171
"7 nuits ou jamais" n°/260, signé + "Fleur de cuir" n°/375, signé (avec carte Horizon) + "Obsession transalpine" n°/190, signé (avec ex-libris) + "L'Atelier de Félix Meynet" n°HC (avec 3 ex-libris) + "Ailes belles" 1 et 2 n°/199, signés + "Meynet" (Ed. Raspoutine) n°/150, signé + "Le Sphinx d'or" n°/170, signé (version rouge) + "Secret d'alcôve" n°/45, signé (avec carte Horzon n°60) + "French touch" n°HC/25 + "Souvenir de Babette" agrémenté d'un dessin signé représentant Babette + "Au jardin d'éden". Ensemble de 12 pièces. Proche de l'état neuf. -
vendredi 27 février de 10 à 20h
samedi 28 février de 10 à 18h
Attention : La plateforme pour les ventes en direct a changée !
Auction : Sunday 1 March 2015
- Objets
- 151 -> 166 :
- 167 -> 172 :
- 173 -> 196 :
- 197 -> 249 :
- 250 -> 262 :
- 263 -> 284 :
- 285 -> 296 :
- Hommage à Jacques Laudy
- 297 -> 446 :
- 447 -> 465 :
- 466 -> 551 :
- 552 -> 663 :
- 664 -> 717 :