PRECIEUSES XII - Monday 20 February 2017 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 0 €LOT N°309
Céramiques, porcelaines, faïences
Petit pot à tabac à décor bleu sur fond blanc en céramique de Delft.
XVIIIème. -
Hammer price : 0 €LOT N°310
Service "Blanche Neige et les 7 nains"
3 pièces comprenant un bol, une cuillère et une tasse en argent 800 millièmes.
Poids total : 196 g.
Samedi 18 au lundi 20 février de 11 à 18h
Vente : 18h
Auction : Monday 20 February 2017
18h
- 001 -> 197 :
- Bijouterie, joaillerie et horlogerie
- 198 -> 249 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 250 -> 264 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 265 -> 308 :
- 309 -> 310 :
- Céramiques, Porcelaines, Faïences
- 311 -> 324 :