Vente 14 - Sunday 25 October 2009 - 00:00
Hammer price : 50 €LOT N°115
Andreas :
Portfolio "Fantalia" n°/550, signé. On y joint: Jannin "Collectionneur" n°/150 et "Nathalie la petite hôtesse" n°/1500, signé et 3 calendriers. Très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°116
Portfolio érotique "Philippe Delaby" (11 lithographies encadrées). On y joint un portfolio Manara: "Il Gioco 2" n°/700. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 20 €LOT N°117
Derib :
Buddy Longway, portfolio "L'Originale" n°/480, signé. Etat moyen. -
Hammer price : 0 €LOT N°118
Blake & Mortimer, coffret d'auteur "Le Secret de l'espadon" n°/4 comprenant 4 sérigraphies (non répertorié au BDM). Editions Blake et Mortimer. Dimensions: 41 x 54. -
Hammer price : 100 €LOT N°119
Blake & Mortimer, portfolio "La Marque Jaune 1953-1993" n°/300, signé par 4 auteurs. Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°120
Blake et Mortimer, très beau portfolio "Le Mystère de la grande pyramide" édité spécialement pour IBM en 1989 n°/213. Etat neuf. -
Hammer price : 55 €LOT N°121
Portfolios "Un portrait ou deux" avec 12 illustrations + "Des dessins, encore des dessins" avec 4 illustrations de Blake et Mortimer. Ensemble de 2 portfolios numérotés et signés. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°122
Portfolio "Express" n°/999, signé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°123
Swarte :
Portfolio "Enfin" n°/1000, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 200 €LOT N°124
Portfolio "Déprime" n°/750, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 80 €LOT N°125
Portfolio "Tardi 1984" n°/1000, signé. Etat neuf.
vendredi 23 octobre de 10 à 22h
samedi 24 octobre de 10 à 20h
Auction : Sunday 25 October 2009
- 001 -> 085 :
- 086 -> 114 :
- 115 -> 125 :
- 126 -> 137 :
- 138 -> 152 :
- Objets anciens et modernes
- 153 -> 177 :
- 178 -> 225 :
- 226 -> 391 :
- 392 -> 427 :
- 428 -> 431 :
- 432 -> 467 :
- 468 -> 547 :
- 548 -> 704 :