Vente 14 - Sunday 25 October 2009 - 00:00
Hammer price : 100 €LOT N°178
Natacha Nostalgia, album agrémenté de nombreux dessins (Geerts, Walthéry, Hardy, Bercovici, Laudec, Léonardo et P'tit Luc) ainsi que de signatures (Tibet, Servais, Dany, Vink, Aidans, Crisse, Margerin, Yann, Fournier, Dupa, Batem, Craenhals, Swolfs, Carin et Wasterlain). Très bon état. -
Hammer price : 270 €LOT N°179
Murena, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Lucius Murena, signé et daté 1998. Etat neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 30 €LOT N°180
Devos :
Grande illustration au feutre représentant Génial Olivier, dédicacée, signée et datée 1981. -
Hammer price : 70 €LOT N°181
Attanasio, Martin, Swolfs, Legein et Schetter. Ensemble de 5 illustrations signées. -
Hammer price : 580 €LOT N°182
Eisner, Cosey, Derib, Kox, Fournier, De Gieter, Sirius, Sleen, Walthéry, Jidéhem, Warnant, Craenhals, Godard, Colman,... Ensemble de 47 illustrations dédicacées et signées. -
Hammer price : 100 €LOT N°183
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Comès, Fourquemin, Cossu, Teng et Renier. Très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°184
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Sikorski, Attanasio, Bedu, Forton, Tibet, Craenhals, Cestac, Margerin et F'Murrr. Très bon état. -
Hammer price : 130 €LOT N°185
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Warn's, Attanasio, Marvano, Le Tendre, Efa, Bosschaert et Cuzor. Très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°186
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Benn, Meynet, De Gieter, Turk et Deliège. Très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°187
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Boucq, Vrancken, Leemans, Grenson, Fahrer et Caza. Très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°188
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Jaradin, Teng, Michetz, Cayman, Taymans, Makyo, Roels et Wesel. Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°189
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Laverdure, Attanasio, Cadot, Mazel, Yannick, Gilson et Cauvin. Très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°190
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Parras, Wattiez, Watch, Booschaert, Baloo, Lenaerts, Fahrer et Lamy. Très bon état. -
Hammer price : 130 €LOT N°191
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Renier, Roman, Mitton, Weyland, Weinberg et Roels. Très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°192
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin signé: Sandron, Attanasio, Rochette, Permantier, Paulo, Olivéro, Ernst, Marlier et Jannin. Très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°193
Ensemble de 12 albums agrémentés d'un dessin signé: Walthéry (2x), Wasterlain, Attanasio, Boiscommun, Sydney, Gos, Carpentier, Servais, Roels (3x). On y joint DBD Zep, signé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°194
Ensemble de 16 albums agrémentés d'un dessin signé: Yannick, Lacroix, Margerin, Delinx, Crisse, Counhaye, F'Murrr, Barton J, Geri, Di Sano, Berlion et Juillard. Très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°195
Ensemble de 5 dessins signés: Macherot, Hausman, Lambil, Francis et Gos. -
Hammer price : 190 €LOT N°196
Ensemble de 6 dessins signés: Macherot, Hausman, Turk, de Groot, Jidéhem et Walthéry . -
Hammer price : 180 €LOT N°197
Ensemble de 8 illustrations dédicacées et signées: 3 Hardy + 3 Sandron + Berck + Olis. Dimensions: 8X 21 x 30.
vendredi 23 octobre de 10 à 22h
samedi 24 octobre de 10 à 20h
Auction : Sunday 25 October 2009
- 001 -> 085 :
- 086 -> 114 :
- 115 -> 125 :
- 126 -> 137 :
- 138 -> 152 :
- Objets anciens et modernes
- 153 -> 177 :
- 178 -> 225 :
- 226 -> 391 :
- 392 -> 427 :
- 428 -> 431 :
- 432 -> 467 :
- 468 -> 547 :
- 548 -> 704 :