BANDES DESSINEES - Sunday 3 December 2017 - 11:00
Hammer price : 120 €LOT N°388
Calvo :
Les Aventures de Rosalie et Cricri contre Matou. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état. -
Hammer price : 450 €LOT N°389
Chevalier Ardent :
Tomes 1 à 10 en édition originale. Très proche de l'état neuf. -
Hammer price : 400 €LOT N°390
Chevalier Ardent :
Tomes 11 à 20 en édition originale (tomes 18 et 20 avec supplément). Etat neuf. -
Hammer price : 220 €LOT N°391
Chevalier Ardent :
Tomes 1 à 4 (Ed. Horus n°/1000), Sang-de-boeuf (Ed. Magic-Strip, ttbe) et tomes 1 à 4 (Ed. Rijperman) + Gwen, hors série 1200 ex. (tbe, Ed. Jonas). Ensemble de 10 albums en édition originale. Etat neuf. -
Hammer price : 220 €LOT N°400
Corto Maltese :
Tirage de tête "La Jeunesse 1904-1905" n°612/1000, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 380 €LOT N°401
Corto Maltese :
Tomes 1 à 5 en édition originale (2e série cartonnée couleurs grand format). Très très bon état (coup en bas de la tranche du T1). -
Paris
Salle VV (3 Rue Rossini, 75009 Paris) - vendredi 24 novembre (11h à 20h)
Bruxelles
Vendredi 1er (11 à 20h) et samedi 2 décembre 2017 (11 à 18h)
Auction : Sunday 3 December 2017
- 001 -> 135 :
- Objets
- 136 -> 144 :
- Plaques émaillées
- 145 -> 166 :
- 167 -> 168 :
- 169 -> 188 :
- 189 -> 221 :
- 222 -> 324 :
- 325 -> 569 :
- 570 -> 581 :
- 582 -> 595 :
- Hommage à Jean Giraud alias Moebius
- 596 -> 748 :