1 picture(s) Appraisal : 3500/4500 €
Hammer price : 3500 €LOT N°291
Halte sous la tente
Bronze de Vienne, monté à l'électricité, épreuve en métal polychrome.
Marque LBSK, 1926
H: 40 cm -
3 picture(s) Appraisal : 600/800 €
Hammer price : 0 €LOT N°292
Victor VERGAUWE (école belge fin XIXè XXè)
Ensemble de deux huiles sur toile
Bord de mer animé avec voiliers et moulin
Monogrammé en bas à gauche et daté 1912
Portant une inscription manuscrite au verso avec affiliation
Paysage de campagne au coucher de soleil
Inscription manuscrite au revers avec attribution, filiation et datation 1915
26 x 34 cm
Restaurations au second -
2 picture(s) Appraisal : 800/1200 €
Hammer price : 0 €LOT N°293
Romeo DUMOULIN (1883-1944)
Le marché au porc & Le marché Brabant
Ensemble de deux aquarelles, fusain et gouache sur papier
Chacun signé en bas à droite. Un des deux portant un dessin au crayon au dos.
23 x 24 cm pour chaque
(petites déchirures et marques au dos du papier) -
1 picture(s) Appraisal : 500/700 €
Hammer price : 0 €LOT N°294
Romeo DUMOULIN (1883-1944)
Le chaland
Aquarelle et fusain sur papier
Signé en bas à droite
25,5 x 35,4 cm
(oeuvre collée) -
Samedi 22 au mardi 25 juin de 11 à 18h
Auction : Wednesday 26 June 2019
- 001 -> 054 :
- 055 -> 060 :
- Orient
- 061 -> 116 :
- Bijoux du monde
- 117 -> 141 :
- Arts premiers
- 142 -> 165 :
- Cabinet de curiosité
- 166 -> 191 :
- Instruments scientifiques
- 192 -> 251 :
- Siècles Classiques
- 252 -> 277 :
- 278 -> 290 :
- Art Nouveau
- 291 -> 297 :
- 298 -> 304 :