Vente 17 - Sunday 13 June 2010 - 00:00
Hammer price : 140 €LOT N°182
Sérigraphie "L'Explosion", signée (Les Nouvelles éditions du Canal) + Lithographie "Horus". Dimensions: 45 x 60 et 75 x 55. -
Hammer price : 45 €LOT N°183
3 offsets signés: Schuiten, Rosinski et Delaby + Jean-François Charles: tirage limité "La Porée" (avec sérigraphie). On y joint 2 offsets Jacobs. Ensemble de 6. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 35 €LOT N°184
Ensemble de 7 offsets n° et signés: Delaby, Marvano, Hermann, Tarlazzi, Severin et Serre (2x). -
Hammer price : 20 €LOT N°185
Hermann: Jeremiah, sérigraphie n°/120, signée + Martin: Alix, offset "Le Spectre de Carthage", signé + offset Malik n°/250, signé. Ensemble de 3. -
Hammer price : 150 €LOT N°186
Spirou, affiches des XIIè et XIIIè Tournoi des minimes de 1962 et 1963. Ensemble de 2 affiches. Dimensions: 2X 58 x 85. -
1 picture(s) Appraisal : 1500/2000 €
Hammer price : 1500 €LOT N°187
Tintin, lithographie réalisée par Publiart représentant une planche inédite d'Objectif lune n°/300, signée. Encadrée. Dimensions: 55 x 35. -
Hammer price : 65 €LOT N°188
Tintin, fac-similé d'un dessin d'Hergé publié dans Le Petit Vingtième du 1 décembre 1932 pour annoncer la parution de l'épisode "Les Cigares du pharaon" n°/1000. Dimensions: 61 x 43. -
Hammer price : 520 €LOT N°189
Superbe sérigraphie réalisée pour la sortie de l'épisode "L'Aéroschtroumpf" en 1990 n°EA/32, signée (avec boîte d'origine). Dimensions: 70 x 50.
vendredi 11 juin de 10 à 22h
samedi 12 juin de 10 à 20h
Auction : Sunday 13 June 2010
12h
- 001 -> 133 :
- 134 -> 144 :
- Intégrales:
- 145 -> 170 :
- 171 -> 181 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 207 :
- Plaques émaillées:
- 208 -> 220 :
- 221 -> 260 :
- 261 -> 285 :
- 286 -> 345 :
- 346 -> 351 :
- 352 -> 387 :
- 388 -> 494 :
- 495 -> 706 :