Vente 15 - Sunday 7 March 2010 - 00:00
Hammer price : 45 €LOT N°197
Bournay: Nuxus et Requiem Tenebrae + Guinebaud: Harkhanges. Ensemble de 3 albums agrémentés d'un dessin signé. Etat neuf. -
Hammer price : 190 €LOT N°198
Ensemble de 10 albums agrémentés d'un dessin: Ribera (3x), Caza, Dany, Edith, P'tiluc, Riff, Bézian et Cestac. Très bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°199
Ensemble de 16 dédicaces: Francis, Gos, Walli, Deliège, De Barb, Geerts,... -
Hammer price : 85 €LOT N°200
Eric :
Tetfol, tomes 1 à 7 en édition originale. Les tomes 1 à 6 sont agrémentés d'un dessin signé. Etat neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 800 €LOT N°201
Gaston, tome 11 agrémenté d'un dessin représentant un monstre, dédicacé et signé. Très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°202
Geluck :
Le Chat, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin dédicacé et signé. Très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°203
Guarnido :
Blacksad, tome 2 en édition originale agrémenté de 2 dessins, signés. Très bon état. -
Hammer price : 60 €LOT N°204
Portfolio "Pays de Herve" n°/415, signé et agrémenté d'un dessin, dédicacé, signé et daté 2007. On y joint un portfolio Will (Octopus gallery 2005). Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 1200/1500 €
Hammer price : 1400 €LOT N°205
Tintin, Les Cigares du pharaon, édition noir & blanc grande image de 1942 (A18). Cet album est agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou, dédicacé, signé et daté 1974. Mauvais état. -
Hammer price : 950 €LOT N°206
Tintin, Le Temple du soleil en édition originale (B3) agrémenté d'un dessin représentant Tintin et Milou. Dédicacé, signé et daté 1952. Etat moyen. -
Hammer price : 1700 €LOT N°208
Le Lotus bleu en édition originale (B1) agrémenté de 3 lignes de dédicaces adressées à Edith et Toto, les filles de Jacques Laudy, signées. Très bon état. -
Hammer price : 260 €LOT N°209
Quick & Flupke 5, édition originale noir & blanc de 1940 (A12). Cet album est agrémenté de 2 lignes de dédicace, signées et datées 1974. Mauvais état. -
Hammer price : 70 €LOT N°210
Tirage de tête "Sarajevo-Tango" n°/1230, signé et agrémenté d'un grand dessin, dédicacé et signé. Etat neuf. -
Hammer price : 95 €LOT N°211
Jacamon :
Le Tueur, illustration à la mine de plomb et à l'encre de Chine représentant le héros. Dédicacée et signée. Dimensions: 18 x 24. -
Hammer price : 2700 €LOT N°212
Blake et Mortimer, rare illustration couleurs à la mine de plomb et à l'aquarelle représentant Olrik. Dédicacée, signée et datée 1953. Dimensions: 12 x 17. -
Hammer price : 320 €LOT N°213
Blake et Mortimer, SOS Météores (ré 72) agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées et datées 1982. Bon état. -
Hammer price : 400 €LOT N°214
Le Rayon U, édition originale de 1974 (Lombard) agrémenté de 4 lignes de dédicace, signées et datées 1982. Bon état. -
Hammer price : 90 €LOT N°215
Jamar :
François Julien, tomes 1 à 4 (eo sauf T1). Les tomes 1 et 2 sont agrémentés d'un dessin, dédicacé, signé et daté 1987. On y joint un Bob Morane agrémenté d'un dessin d'Attanasio et d'une dédicace d'Henri Vernes. Très bon état. -
Hammer price : 95 €LOT N°216
Laudec :
Cédric, illustration au feutre représentant le héros. Signée et datée 1990. Encadrée. Dimensions: 19 x 18.
vendredi 5 mars de 10 à 22h
samedi 6 mars de 10 à 20h
Auction : Sunday 7 March 2010
- 001 -> 101 :
- 102 -> 118 :
- 119 -> 150 :
- 151 -> 168 :
- Objets anciens et modernes
- 169 -> 196 :
- 197 -> 231 :
- 232 -> 320 :
- 321 -> 328 :
- 329 -> 372 :
- 373 -> 459 :
- 460 -> 702 :