Vente 16 - Sunday 18 April 2010 - 00:00
Hammer price : 100 €LOT N°208
Sérigraphie "Pin-up au casino" n°/250, signée. Encadrée. Dimensions: 60 x 80. -
Hammer price : 65 €LOT N°209
De Moor (Bob) :
Sérigraphies: Le Lion de Flandre, L'Ecole de navigation, Monsieur Tric, Vive Hergé - Vive Tintin, Barelli (signées). On y joint 1 Swolfs et 2 Juillard. Ensemble de 8 sérigraphies. -
1 picture(s) Appraisal : 50/60 €
Hammer price : 20 €LOT N°210
Boucq:
Ensemble de 5 sérigraphies et posters. -
Hammer price : 45 €LOT N°211
Ensemble de 6 sérigraphies n° et signées: Walthéry (2x), Frank, Constant, Boucq et Jusseaume. -
Hammer price : 25 €LOT N°212
Hardy, Stan & Vince, Rossi et Floc'h. Ensemble de 4 sérigraphies n° et signées. -
Hammer price : 40 €LOT N°213
Hislaire + Makyo + Vicomte + Sokal + Servais. Ensemble de 5 sérigraphies n° et signées. On y joint un poster de Djinn. -
Hammer price : 300 €LOT N°214
Largo Winch, ensemble de 4 sérigraphies n° et signées: La Baronne (couleurs et n&b), Le Bateau et Largo. -
Hammer price : 950 €LOT N°215
Le Marsupilami, sérigraphie "Le Chasseur" agrémentée d'un dessin représentant le Marsupilami, dédicacé, signé et daté 1986. Dimensions: 50 x 70. -
Hammer price : 200 €LOT N°216
Gaston, sérigraphie "Amnesty international" n°/400, signée. Dimensions: 48 x 65. -
Hammer price : 120 €LOT N°217
Spirou, affiche XIVème tournoi des minimes du 1er mai 1964. -
Hammer price : 0 €LOT N°218
Ensemble de 5 affiches: La Grue, Amnesty international, "Moi je sais, je lis un journal", Gaston et Melle Jeanne et Greenpeace. -
Hammer price : 750 €LOT N°219
Tintin, sérigraphie Tintin en Amérique éditée en 1980 à l'occasion du bicentenaire de Casterman, n°/850, signée (abimée). Dimensions: 45 x 67. -
Hammer price : 110 €LOT N°220
Tintin, ensemble de 8 posters reprenant les couvertures des albums. -
Hammer price : 70 €LOT N°221
Sérigraphie Blake et Mortimer n°/100, signée. Editions Archives Internationales (on y joint le certificat). Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 320 €LOT N°222
5 sérigraphies noir & blanc, signées et numérotées. On y joint 2 sérigraphies de Bob de Moor. Ensemble de 7 sérigraphies. -
Hammer price : 60 €LOT N°223
Ensemble de 2 sérigraphies: La Fumeuse d'opium, signée (1986) et une scène érotique n°EA 3/6, signée (1992). Encadrées. Dimensions: 53 x 75 et 70 x 50. -
Hammer price : 70 €LOT N°224
Kogaratsu, ensemble de 10 sérigraphies signées. On y joint un tiré à part. -
Hammer price : 340 €LOT N°225
Ensemble de 3 sérigraphies n° et signées (2 Moebius et 1 Giraud). -
Hammer price : 300 €LOT N°226
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" n°/100, signée. Editions Archives Internationales (on y joint le certificat). Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 360 €LOT N°227
Lucky Luke, sérigraphie "A l'ombre des derricks" n°/100, signée. Editions Archives Internationales (on y joint le certificat). Dimensions: 75 x 55.
vendredi 16 avril de 10 à 22h
samedi 17 avril de 10 à 20h
Auction : Sunday 18 April 2010
- 001 -> 123 :
- 124 -> 207 :
- 208 -> 237 :
- 238 -> 248 :
- 249 -> 251 :
- Documents,...
- 252 -> 258 :
- 259 -> 288 :
- 289 -> 346 :
- 347 -> 375 :
- 376 -> 700 :