Vente 16 - Sunday 18 April 2010 - 00:00
Hammer price : 50 €LOT N°238
Cosey :
Portfolio "1970/1980" + Crespin: portfolio "Le Chant du loup-cervier" et Marseil (Ed., agrémenté d'un dessin) + Derib: Buddy Longway, tirage de tête "Le Vent sauvage". Ensemble de 4. Très bon état. -
Hammer price : 90 €LOT N°239
Ensemble de 4 portfolios: Derib n°/300 + Daniel Torres: "Babylone" n°/820 + Manara: "Il Diario di Sandra F." n°/600 + Caza n°/750. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 2000/2500 €
Hammer price : 2300 €LOT N°240
Le Marsupilami, portfolio "Le Nid du Marsupilami" n°/99 comprenant 3 sérigraphies, un transparent et 1 planche justificative, signés. Une des sérigraphies est agrémentée d'un dessin à la mine de plomb représentant Gaston et le Marsupilami, dédicacé, signé et daté 1987. Editions Breydel. Très beau et rare portfolio. Etat neuf. -
Hammer price : 25 €LOT N°241
Godard :
Portfolio Cailloux blancs. On y joint Ufo. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 20000/25000 €
Hammer price : 26000 €LOT N°242
Tintin, coffret WWF complet des 10 lithographies n°/200: Tintin au pays des Soviets, Tintin en Amérique, Tintin au Congo, Le Trésor de Rackham le rouge, Le Temple du Soleil, On a marché sur la lune, L'Affaire Tournesol, Coke en stock, Tintin au Tibet et Vol 714 pour Sydney. Réalisé en 1981, très bel ensemble non exposé, couleurs vives. Toutes signées. Rare. Dimensions: 70 x 100. Etat neuf. -
Hammer price : 300 €LOT N°243
Blake & Mortimer, portfolio "EP Jacobs" de 1983, n°EA/50, non signé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°244
Kogaratsu, magnifique portfolio comprenant 21 sérigraphies (dim.: 50 x 70), toutes n°/10, signées. Rare. Etat neuf. -
Hammer price : 80 €LOT N°245
Portfolio "Jungla" n°/79, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 150 €LOT N°246
Portfolio "Sur l'étoile, une croisière Citroën" n°/650, signé. Très bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°247
Lucky Luke, ensemble de 3 portfolios n°/275, signés: Les Cousins Dalton, Hors-la-loi et Duels. Etat neuf. -
Hammer price : 40 €LOT N°248
Portfolio "Poils à gratter" n°/1000, signé (Ed. Khani). Etat neuf.
vendredi 16 avril de 10 à 22h
samedi 17 avril de 10 à 20h
Auction : Sunday 18 April 2010
- 001 -> 123 :
- 124 -> 207 :
- 208 -> 237 :
- 238 -> 248 :
- 249 -> 251 :
- Documents,...
- 252 -> 258 :
- 259 -> 288 :
- 289 -> 346 :
- 347 -> 375 :
- 376 -> 700 :