Vente 16 - Sunday 18 April 2010 - 00:00
Hammer price : 360 €LOT N°252
Bob Fish, illustration à la mine de plomb représentant le héros. Signée et datée au verso 1987. Dimensions: 18 x 29. -
1 picture(s) Appraisal : 1500/2000 €
Hammer price : 1900 €LOT N°253
Gaston, illustration au feutre représentant Gaston de plein pied. Signée et datée 1978. Dimensions: 11 x 17. -
Hammer price : 1800 €LOT N°254
Tintin, Au pays de l'or noir en édition originale (B4) agrémenté d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou. Dédicacé, signé et daté 1952. Etat moyen. -
Hammer price : 1500 €LOT N°255
Tintin, Les 7 boules de cristal en édition originale (B2) agrémenté d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou. Dédicacé, signé et daté 1952. Etat moyen. -
Hammer price : 720 €LOT N°256
Blake et Mortimer, Le Secret de l'espadon 1 (ré 70) agrémenté de 4 lignes de dédicace, signées et datées 1982. Bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°257
Complainte des landes perdues, tirage de tête "Blackmore" n°/999, signé. Cet album est agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant "Sioban", dédicacé, signé et daté 1997. Très bon état. -
Hammer price : 190 €LOT N°258
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au malheur des dames" n°EA/15, signé par les 2 auteurs et agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant l'héroïne en top-less. On y joint une sérigraphie signée et le crayonné de la planche 14. Etat neuf.
vendredi 16 avril de 10 à 22h
samedi 17 avril de 10 à 20h
Auction : Sunday 18 April 2010
- 001 -> 123 :
- 124 -> 207 :
- 208 -> 237 :
- 238 -> 248 :
- 249 -> 251 :
- Documents,...
- 252 -> 258 :
- 259 -> 288 :
- 289 -> 346 :
- 347 -> 375 :
- 376 -> 700 :