Paintings and works of art - Monday 13 June 2022 - 19:00
1 picture(s) Appraisal : 600/800 €
Hammer price : 2400 €LOT N°050
Milieu de table en argent 800/1000 et cristal de style Louis XVI reposant sur quatre pieds griffe
Monogrammé "H.D." et daté 1860 - 26 novembre 1883 et inscriptions
Longueur: 49 cm
(une anse et un cartouche à refixer et éclat et égrenures à la coupe) -
2 picture(s) Appraisal : 300/400 €
Hammer price : 380 €LOT N°052
Partie de ménagère de couverts en métal argenté Christofle modèle Spatours comprenant 12 grandes fourchettes, 12 grandes cuillères, 12 grands couteaux, 6 petites fourchettes, 12 petites cuillères, 12 fourchettes à poissons et 12 cuillères à café.
(certaines pièces encore emballées)
Exhibition from Friday 10 to Sunday 12 June from 11 a.m. to 6 p.m.
Auction : Monday 13 June 2022
- 001 -> 039 :
- Siècles Classiques
- 040 -> 042 :
- Armes & Souvenirs Historiques
- 043 -> 052 :
- 053 -> 103 :
- Art Nouveau - Art Déco - Design
- 104 -> 140 :
- 141 -> 149 :
- 150 -> 160 :
- Culture Pop