COMICS - Sunday 11 December 2022 - 11:00
Hammer price : 0 €LOT N°392
Cabu :
...Et si on se servait les premiers, ici, pour changer un peu ?, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°393
Cabu :
Champagne pour tout le monde !, illustration à l'encre de Chine, à la gouache blanche et à l'aquarelle sur papier dessin. Une rustine au niveau du visage du marié. Signée. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°394
Cabu :
Championnat des mangeurs de saucisses, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°396
Cabu :
Je voudrais bien avoir la fève !, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. (Deux petites traces de papier collant). Dimensions : 30 x 21,5; -
Hammer price : 0 €LOT N°397
Cabu :
Je vous échange un peu de saumon fumé contre un peu de votre pot-au-feu... ça va ?, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°398
Cabu :
La Chair est faible, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°399
Cabu :
Les Anciens du 137e R.I., illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. (Deux petites traces de papier collant). Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°400
Cabu :
Plaf !, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. (Deux petites traces de papier collant). Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°401
Cabu :
Puisque c'est ainsi, je vais dîner dans ma chambre, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°402
Cabu :
Un repas sous observation, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°403
Cabu :
Voilà, monsieur... j'aime votre fille Isabelle, illustration à l'encre de Chine, à la gouache et à l'aquarelle sur papier dessin. Dimensions : 30 x 21,5. -
Hammer price : 0 €LOT N°404
Cabu :
Vous vous adressez à des végétariennes jeune homme !, illustration à l'encre de Chine et à l'aquarelle sur papier dessin. Signée. Dimensions : 30 x 21,5.
Paris: Salle VV (3 rue Rossini, 75009 Paris)
Friday December 2 from 2 p.m. to 6 p.m.
Brussels: Friday 9 from 11 a.m. to 7 p.m. and Saturday 10 December from 11 a.m. to 6 p.m. (Exhibition of objects until Saturday 3 p.m.)
Purchase orders by telephone are accepted provided that the bidder is the buyer of the lot(s) up to the low estimate minus. If it happens that the bidder cannot be reached at the time of the passage of the lot, Millon Belgique may award him the lot at the aforementioned amount.
Millon guarantees the authenticity of the works presented for sale.
Auction : Sunday 11 December 2022
- 001 -> 160 :
- Objets
- 161 -> 171 :
- Plaques émaillées
- 172 -> 207 :
- 208 -> 212 :
- 213 -> 222 :
- 223 -> 225 :
- 226 -> 284 :
- 285 -> 303 :
- 304 -> 327 :
- 328 -> 365 :
- 366 -> 377 :
- Hommage à Sempé :
- 378 -> 391 :
- Hommage à Dubout :
- 392 -> 404 :
- Hommage à Cabu :
- 405 -> 418 :
- Objectif pub PetroFina :
- 419 -> 629 :