Vente 22 - Sunday 27 November 2011 - 00:00
Hammer price : 1300 €LOT N°289
Ensemble d'environ 300 cartes de voeux de Juillard, Hausman, Will, Deliège, Aidans, Walthéry, Mitacq, Chaland, Bob De Moor, Swolfs, Jidéhem, Frank Pé, Comès, Craenhals, Studios Hergé... La plupart signées. Très bon état. -
Hammer price : 90 €LOT N°290
Dossiers de presse :
Lot de 150 dossiers de presse, cartons et affiches publicitaires, cartons d'invitations, catalogues éditeurs, PLV... Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°291
Tintin, carte neige Tintin, Haddock et les Dupondt sur un bobsleigh. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°292
Tintin, carte neige Tintin, Milou et le père Noël passent devant le panneau "Pays des enfants sages". Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°293
Tintin, carte neige Tintin en traineau tiré par Milou. Très bon état (oblitérée). -
Hammer price : 110 €LOT N°294
Tintin, cartes neige Tintin et Milou marchent vers l'Eglise et Tintin et Milou dans l'igloo (mentions découpées) + carte Casterman + carte Spirou Sportif "Rodéo" agrémentée d'un dessin de Jijé représentant Valhardi, signé. Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°295
Tintin, carte de voeux de 1981 : mini-album Tintin au pays des Soviets, dédicacé et signé. Très très bon état. -
Hammer price : 170 €LOT N°296
Tintin, puzzle Dubreucq "L'Oreille cassée" (la foule, 60 pièces, années '40). Incomplet. Bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°297
Calendrier Spirou de 1949. Très rare. Très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°298
Supplément gratuit du Journal Spirou n°780. Très bon état. -
Hammer price : 500 €LOT N°299
Ensemble des 12 cartes Spirou sportif (avec emballage). On y joint 28 cartes, documents... sur Spirou. Très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°300
Plateaux du jeu "Spirou s'en va t'en guerre" et du "jeu de l'oie" (1946). On y joint le mini album des livres Hachette 1935. Ensemble de 3 pièces. Bon état. -
Hammer price : 280 €LOT N°301
Ensemble de 5 pin's, 1 domino, 4 écussons, 1 carte de membre du club Spirou aviation marine, 1 carte du club philatéliste et 2 drapeaux. Bon état.
vendredi 25 novembre de 10 à 22h
samedi 26 novembre de 10 à 20h
Auction : Sunday 27 November 2011
- 243 -> 263 :
- 264 -> 266 :
- 267 -> 288 :
- Plaques émaillées
- 289 -> 301 :
- 302 -> 330 :
- 331 -> 507 :
- 508 -> 528 :
- 529 -> 539 :
- 540 -> 541 :
- 542 -> 583 :
- 584 -> 662 :
- 663 -> 818 :