Vente 22 - Sunday 27 November 2011 - 00:00
Hammer price : 320 €LOT N°529
Tirages de tête La Tribu Fantôme et La Dernière Carte (double volume) n°/1000 + Dust n°/599. Ensemble de 2 albums signés. Très très bon état. -
Hammer price : 160 €LOT N°530
Carmen mc Callum :
Tome 1 n°/300 + 500 Fusils n°/451 + Chiens de prairie n°/550. Ensemble de 3 tirages de tête signés. On y joint la fabrique Delcourt à 10 ans. Etat neuf. -
Hammer price : 560 €LOT N°531
Tirages de tête Le Cimetière des éléphants n°/777, signé et La Comète de Carthage n°/999, signé. Ensemble de 2 albums. Très très bon état. -
Hammer price : 420 €LOT N°532
Coffret Les Inachevés (avec Bob Fish II) + Godefroid de Bouillon (avec épinglette) + le jeu + Adolphus Claar et Bob Fish (Humanoïdes associés). Ensemble de 5 albums. Très très bon état. -
Hammer price : 380 €LOT N°533
Jacobs, Walthéry, Jijé... Ensemble de 26 livres. Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°534
Dupuis :
Tirages de tête n°1 (Walthéry, agrémenté d'un dessin), 3 (Leloup), 5 (Will), 7 (Franquin) et 8 (Walthéry). Ensemble de 5 albums signés. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°535
Largo Winch :
Tirages de luxe 1 à 8 (double volume) édités par le journal Le Soir. Etat neuf. -
Hammer price : 60 €LOT N°536
Monsieur Jean :
Tome 4, tirage de tête n°/360, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 120 €LOT N°537
Sibylline :
Sibylline déménage n°/399, signé. Etat neuf. On y joint le portfolio "Zara" comprenant 20 dessins de Macherot. Rare. Bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°538
Tirages de tête L'Homme qui ne voulait pas mourir n°HC/50, signé et coffret Le Groom vert-de-gris n°/420, signé. Ensemble de 2 albums. Etat neuf. -
Hammer price : 320 €LOT N°539
Troisième testament :
Tirages de têtes des tomes 1 à 3 n°/500, signés. Ensemble de 3 albums. Etat neuf.
vendredi 25 novembre de 10 à 22h
samedi 26 novembre de 10 à 20h
Auction : Sunday 27 November 2011
- 243 -> 263 :
- 264 -> 266 :
- 267 -> 288 :
- Plaques émaillées
- 289 -> 301 :
- 302 -> 330 :
- 331 -> 507 :
- 508 -> 528 :
- 529 -> 539 :
- 540 -> 541 :
- 542 -> 583 :
- 584 -> 662 :
- 663 -> 818 :