BANDES DESSINEES - Sunday 12 March 2017 - 00:00
Hammer price : 100 €LOT N°501
Red Ryder :
Tomes 3 à 7. Ensemble de 5 albums en édition originale (T3 ré). Très très bon état (sauf T4 manque en couverture). -
Hammer price : 150 €LOT N°502
Ric Hochet :
Tomes 1 à 6 en édition originale. Etat moyen (T1 dos refait, T2 manque 3 cm dans le bas du dos). -
Hammer price : 380 €LOT N°503
Ric Hochet :
Tomes 3 à 25 (manque T6). Ensemble de 22 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (sauf T3 à 7 em, cachet en pages de titre et en premières pages). -
Hammer price : 200 €LOT N°504
Schtroumpfs :
Tomes 1 à 9 en édition originale. Bon état / Très bon état (T1 à 3 em, cachet en pages de titre). -
Hammer price : 150 €LOT N°505
Sophie :
Tomes 1 à 20 en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T2 coiffes abimées avec papier collant, T3 déchirure page de garde arrière, T4 haut du 1e plat insolé, T7 trace de collant sur la page de garde avant, T8 cachet en page de titre, T14 dos légèrement insolé). -
Hammer price : 250 €LOT N°506
Spaghetti :
Tomes 1 à 15 (Ed. Lombard), 1 et 2 (Ed. Rossel) et 1 (Ed. Deligne). Ensemble de 18 albums en édition originale. Bon état / Très bon état. -
Hammer price : 250 €LOT N°510
Tanguy et Laverdure :
Tomes 8 à 18 (Ed. Dargaud-Lombard), 1 (Ed. Fleurus) et 1 à 4 (Ed. Novedi-Hachette). Ensemble de 16 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (cachets en pages de titre et/ou premières pages). -
Hammer price : 220 €LOT N°513
Tif et Tondu :
Tomes 1 à 10 en édition originale (manque T7, T10 signé par Will). Etat moyen (T3 me). -
Hammer price : 250 €LOT N°514
Tif et Tondu :
Tomes 11 à 31. Ensemble de 21 albums en édition originale. Très très bon état (T13, 17 et 19 em). -
Hammer price : 150 €LOT N°515
Tif et Tondu :
Tomes 32 à 45. Ensemble de 14 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T33 be). -
Hammer price : 150 €LOT N°516
Tif et Tondu :
Rétrospective Fernand Dineur 1 à 5 (Ed. Deligne) + Tif et Tondu au Congo belge (2x eo dont un n°723/1000 - be, pliure au 1er plat- et un non numéroté - pn, Ed. Jonas) et Les Aventures de Tif (TL n°342/350, Ed. Algoët). On y joint Plein feu sur Will (dos insolé). Ensemble de 9 albums en édition originale. Très très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°517
Timour :
Tomes 1 à 22 en édition originale (T5 ré 1958). Bon état / Très bon état (T5, 14 et 15 em, T13 à 16 et 19 n° inscrit au 1e plat, cachet en pages de titre). -
Hammer price : 200 €LOT N°518
Timour :
Tomes 23 à 32. Ensemble de 10 albums en édition originale. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 280 €LOT N°520
Tuniques bleues :
Tomes 1 à 4, 6, 7, 9 et 14 à 19. Ensemble 13 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état. (cachet en pages de titre et parfois pages 1)
Vendredi 10 mars de 11 à 20h
Samedi 11 mars de 11 à 18h
Auction : Sunday 12 March 2017
- 001 -> 190 :
- Objets
- 191 -> 201 :
- Plaques émaillées
- 202 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 246 :
- 247 -> 275 :
- 276 -> 286 :
- 287 -> 298 :
- 299 -> 339 :
- 340 -> 372 :
- 373 -> 535 :