Vente 13 - Sunday 21 June 2009 - 00:00
Hammer price : 60 €LOT N°121
Tirage de tête "La Tribu fantôme et la dernière carte" n°/1000, signé par Giraud et Charlier. Très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°122
Tirage de tête "Blueberry's" avec tiré à part n°/500, signé par Giraud + cassette vidéo (le tout dans une boite). Etat neuf. -
Hammer price : 190 €LOT N°123
Bob et Bobette :
Tomes 1 à 6 (Collection série bleue). On y joint 2 petits formats: Les Pages d'or de la bande dessinée 1 et 2. Ensemble de 8 albums. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°124
Carmen mc Callum :
Tirage de luxe "Jukurpa" n°/300, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°125
Cités obscures :
Tirage de luxe "Le Mystère d'Urbicande" n°/1900. Editions Schlirf. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°126
DBD :
Tomes 1 à 27 (manquent tomes 2, 17, 20 et 22). Tous les albums sont accompagnés de leur dossier (sauf T13). Ensemble de 23 albums en édition originale. Rare. Etat neuf. -
Hammer price : 50 €LOT N°127
Ensemble de 3 tirages de luxe: Les Murailles de Samaris n°/50 + Visages n°/400, signé + l'intégrale Isaac le pirate. Etat neuf. -
Hammer price : 75 €LOT N°128
Ensemble de 3 tirages de tête numérotés et signés: Largo Winch "Voir Venise... Et mourir", Amerika et Soda "Dieu seul le sait". Etat neuf. -
Hammer price : 150 €LOT N°129
Ensemble de 9 tirages de tête et de luxe: Chick Bill, Ric Hochet, Légende, Kookaburra, Okko, Sillage, Jeremiah, Julius & Romea et La Piste des ombres. Etat neuf. -
Hammer price : 250 €LOT N°130
Freddy Lombard :
Tirages de tête "La Comète de Carthage" et "Vacances à Budapest" n°/999, signés. Très très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°131
Jonas :
Ensemble de 6 tirages numérotés: Jijé, Hermann, Franz, Tibet, Giraud et Derib. On y joint 6 albums: Berthet, Tardi, Erik, Bodée, Greg et Craenhals. Ensemble de 12 albums. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 55 €LOT N°132
Livres d'auteur :
Jacques Martin: La Voie d'Alix + Tillieux: Repères + Attanasio: 60 ans de BD + L'Aide-mémoire du collectionneur de BD (1ère édition 1987) + Jean-Michel Charlier: Un réacteur sous la plume. Ensemble de 5 livres. Etat neuf. -
Hammer price : 75 €LOT N°133
Lucky Luke :
Tirage de tête "Sarah Bernhardt" n°/500, signé. Etat neuf. On y joint le tome 19 (eo, be). -
Hammer price : 95 €LOT N°134
Lucky Luke :
Tirage de tête "Fingers" n°/1300, signé + Le Livre d'or de Franquin + Natacha 1 (eo, dédicacé) + Dan Cooper 11 (eo, dédicacé) + Le Fantôme espagnol (ré 1956). Ensemble de 5 albums. Etat divers. -
Hammer price : 0 €LOT N°135
Tirage de tête "Sur l'étoile" n°/750, signé. Editions Aedena. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°136
Pavillon rouge :
Tomes 1 à 6 + Canal bd (années 2004 à 2007) + Légende (noir & blanc, signé) + La Marque du Chat (signé) + portfolio Delcourt + 4 divers. Ensemble de 38. Etat neuf. -
Hammer price : 300 €LOT N°137
Les Schtroumpfs: tomes 1 à 5 + Johan et Pirlouit: tomes 7 et 8 + Benoit Brisefer: tomes 9 et 10 + Poussy: tome 11. Ensemble de 10 albums aux Editions Rombaldi. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°138
Métamorphoses, tirage de tête "Le Rail" n°/666, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 640 €LOT N°139
Scorpion :
Tirage de tête "La Marque du diable" n°/500, signé. Editions Raspoutine. Etat neuf. -
Hammer price : 220 €LOT N°140
Tatiana K. :
Tirage de tête "La Boite de Pandore" n°/333 (dans son coffret alu). On y joint un puzzle n°/350, signé. Etat neuf.
Auction : Sunday 21 June 2009
- 001 -> 113 :
- 114 -> 143 :
- 144 -> 152 :
- 153 -> 163 :
- 164 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 186 :
- 187 -> 218 :
- 219 -> 294 :
- 295 -> 316 :
- 317 -> 322 :
- 323 -> 373 :
- 374 -> 462 :
- 463 -> 697 :
- Autres albums de collection