Vente 13 - Sunday 21 June 2009 - 00:00
Hammer price : 40 €LOT N°161
Joubert :
Ensemble de 2 sérigraphies signées. On y joint 3 offsets de Walthéry (2 signés). -
Hammer price : 0 €LOT N°162
Lucky Luke, sérigraphie Equinoxe représentant la dernière case des albums n°/99, signée. Dimensions: 75 x 50. -
Hammer price : 130 €LOT N°163
Ensemble de 3 triptyques n° et signés + sérigraphie "Voyage au bout de la nuit" n°/299, signée + 2 mini récits. Ensemble de 6. -
Hammer price : 55 €LOT N°164
Tintin, Les Schtroumpfs, Michel Vaillant, Lucky Luke,...: boite, puzzle, disques, figurines... -
Hammer price : 50 €LOT N°165
Lucky Luke :
29 figurines Atlas. On y joint 6 figurines Gaston. -
Hammer price : 0 €LOT N°166
Montre Tintin standard de 1954. Rare. Très bon état (bracelet pas d'origine). -
Hammer price : 150 €LOT N°167
Disque 78 tours Tintin et Milou Victory, référence BN1591. Année '50. Très rare. -
Hammer price : 250 €LOT N°168
Ensemble de 4 films fixes couleurs: Tintin au Congo, Tintin au Tibet, Coke en stock et Jo et Zette "La Vallée des Cobras". Editions Les Beaux Films. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°169
Film fixe couleurs: Tintin en Amérique. Editions Coeurs Vaillants. Très bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°170
Plaque émaillée verticale "Série lune" représentant l'alunissage de la fusée (Les Emailleries belges). Dimensions: 23 x 45. Parfait état. On y joint 3 posters encadrés. -
Hammer price : 200 €LOT N°171
Plaque émaillée carrée "Série lune" représentant la fusée dans l'espace (Les Emailleries belges). Encadrée. Dimensions: 35 x 35. Parfait état. -
Hammer price : 60 €LOT N°172
Puzzle en bois Tintin au Tibet (2ème série, années '50). Très bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°173
Puzzle en bois Tintin en Amérique (2ème série, années '50). Très bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°174
Puzzles en bois Tintin en Amérique et On a marché sur la lune (2ème série, années '50). Etat moyen (manque une pièce). -
Hammer price : 150 €LOT N°175
EX-LIBRIS :
Ensemble de 57 ex-libris: Gibrat, Crisse, Herman, Stanislas, Renaud,... -
Hammer price : 150 €LOT N°176
EX-LIBRIS :
Ensemble de 57 ex-libris: Vicomte, Léo, Griffo, Jamar, Grenson,... -
Hammer price : 55 €LOT N°177
EX-LIBRIS :
Ensemble de 8 albums agrémentés d'un ex-libris: Valérian, Jim Cutlass, Moebius, Les Eaux de Mortelune, Le Cuirassier, Le Mur de Pan, Belle comme la mort et Editnalta. Etat neuf. -
Hammer price : 600 €LOT N°178
Mini album de Tintin au pays des Soviets réalisé pour la carte de voeux de 1981, signé par Hergé. Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°179
Carte comprenant le timbre philatélie de la jeunesse agrémentée des cachets Totor C.P. des Hannetons, cacheté du 27 octobre 1979, signée par Hergé. -
Hammer price : 0 €LOT N°180
Supplément publicitaire du Journal Spirou n°780 de 1953. Très rare. Très bon état.
Auction : Sunday 21 June 2009
- 001 -> 113 :
- 114 -> 143 :
- 144 -> 152 :
- 153 -> 163 :
- 164 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 186 :
- 187 -> 218 :
- 219 -> 294 :
- 295 -> 316 :
- 317 -> 322 :
- 323 -> 373 :
- 374 -> 462 :
- 463 -> 697 :
- Autres albums de collection