BANDES DESSINEES (Tirages de tête & Portfolios) - from 16.02.19 to 24.02.19
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 150 €LOT N°009
Coffret "Astérix chez les Pictes" n°760/1000 comprenant l'album et le coffret avec le statère gaulois de Vercingétorix, la médaille en bronze menhir avec certificat numéroté et un ex-libris (Ed. Albert René - La Monnaie de Paris, 2013). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 90 €LOT N°011
Balade au bout du monde :
Ensemble de 3 tirage de tête dans la Coll. Trait pour Trait : "Le Grand pays" n°712/1500, signé par les auteurs (1984), "Le Bâtard "n°70/1500, signé par les auteurs (1985) et "La Pierre de folie" n°579/1000, signé par les auteurs (1988). Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 100 €LOT N°028
Coffret "La Malédiction des trente deniers" n°163/1500 comprenant les 2 tomes et le coffret avec le dernier tibère, la médaille en bronze Blake et Mortimer avec certificat numéroté et un ex-libris numéroté (Ed. Blake et Mortimer - La Monnaie de Paris, 2010). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 50 €LOT N°031
Complainte des landes perdues :
Tirage de tête "Kyle of Klanach" n°84/749, signé (Ed. Dargaud, 1998, ttbe, petit coup sur la tranche inférieure du 4e plat). On y joint Cromwell Stone, tirage de tête "Le Retour de Cromwell Stone" n°195/950, signé (Ed. Delcourt, 1994, ttbe, coup sur la tranche inférieure du 1er plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 50 €LOT N°034
Ensemble de 3 tirages limités brochés grand format : Barracuda "Cicatrices" (Ed. Dargaud, 2011) + Les Aigles de Rome "Livre IV" (Ed. Dargaud, 2015) + Complainte des landes perdues "La Fée Sanctus" n°1432/3000 (Ed. Dargaud, 2012). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 80 €LOT N°035
Tirage de tête Les Naufragés du temps "Terra" n°891/1500, signé (Coll. Trait pour trait, 1985, 1er plat légèrement insolé) et tirage de tête Dans l'ombre du soleil "Mantell" n°414/1000, signé (Coll. Trait pour trait, 1986). Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 70 €LOT N°036
Tirage de tête Les Tours du Bois Maury "Germain" n°584/1000, signé (Coll. Trait pour Trait, 1984) et tirage de tête Les Chemins de Malefosse "La Vallée de misère" n°449/1500, signé par les auteurs (Coll. Trait pour Trait, 1985). Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°037
Tirage de tête Saga Valta "Tome 1" n°297/400, signé (Ed. BD Must, 2012) + Tirage de tête Asgard "Le Serpent-monde" n°97/350, signé (Ed. Bruno Graff, 2013) + Tirage de luxe L'Expédition "Le Lion de nubie" 1500 ex. (Ed. Canal BD, 2012). Ensemble de 3 tirages. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 40 €LOT N°038
Tirage de tête Sortilèges de l'intégrale 1 n°130/275, signé (Ed. Bruno Graff, 2015, coin inférieur droit légèrement tassé) + Tirage de luxe "Voyage aux ombres" n°125/320, signé (Ed. Bruno Graff, 2011). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 22 février de 11 à 18h
Begins : 16.02.19
Ends : 24.02.19 from 21:00
- 001 -> 189 :
- 190 -> 196 :