BANDES DESSINEES - from 18.01.20 to 26.01.20
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 170 €LOT N°001
Gotlib :
Intégrales 1 à 5 aux Editions Rombaldi. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°002
Hans :
Tomes 1 à 12 en édition originale (T2 avec bandeau et T11 avec 2 ex-libris n°/s). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°003
Lanfeust :
Lanfeust de Troy 1 à 8 (T 1 à 4 édition titre frappé d'argent sous coffret et 5 à 8 édition titre frappé d'or sous coffret) + Trolls de Troy 1 à 6 en édition originale. Ensemble de 14 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 160 €LOT N°004
Marini :
Rapaces 1 à 4 et HS (T2 avec jaquette sérigraphie n°/s, T3 avec ex-libris n°/s) + Scorpion 1 à 9 et HS (T1 avec jaquette n°/s et T9 tirage limité pour les 10 ans à 12.000 ex.) + Les Aigles de Rome 1 et 2 + Gipsy 2 et 3 (T2 coins légèrement tassés, avec ex-libris n°/s) + L'Etoile du désert, intégrale. Ensemble de 20 albums en édition originale. Très très bon état à Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 200 €LOT N°005
Murena :
Tomes 1 à 8 en édition originale (T1 avec ex-libris collé n°/s, T6 TL avec DVD et T8 édition spéciale à 999 ex. pour BDWorld). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°006
Intégrales 2 à 7 en réédition (Ed. Dupuis, T2 à 6 2014 et T7 2009). Ensemble de 6 albums. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 60 €LOT N°008
Les Schtroumpfs, ensemble de 4 cahiers A4 à écrire pour la prévention routière belge "Via Secura" (Ed. Shell, années 70). Chaque cahier comporte une planche inédite des lutins (au recto-verso de chaque couverture). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°012
1950 : Fascicules n°612 à 663 (année complète). Ensemble de 52 fascicules. Bon état / Très bon état (la plupart proviennent de reliures amateur, n°619 et 621 incomplets, n°648 écritures au 4e plat)0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 130 €LOT N°013
1951 : Fascicules n°664 à 689 (année complète). Ensemble de 52 fascicules. Bon état à Très très bon état (massicotés, n°670 nom au 1er plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°021
Tirage spécial collectionneur "Tout Astérix" n°1366/1500, avec la sérigraphie numérotée et l'additif spécial collectionneurs (avec emboîtage, Ed. Rfrance, 1992). Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°035
Ensemble 10 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 3 TT signés : Boule et Bill Envois de toutes les couleurs (n°550/750), Bon anniversaire, Marc Sleen ! (n°73/225) et Lettres de noblesse (n°323/375) + 1 TT non signé : Poste de secours (n°202/225) + 6 TL non signés : François Schuiten histoires de timbres (n°1765/2000), Le Manège enchanteur (n°1208/1500), Bon anniversaire, Marc Sleen ! (n°133/1200), Michel Vaillant Warm-Up (n°1100/2000), Bulles de noël (n°1445/2000) et Tibet tête-bêche (n°2155/2500). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 35 €LOT N°036
Ensemble de 2 carnets de croquis aux Editions Espace BD : Dodier, Jérôme K. J. Bloche n°4/225, signé (2003) + Vallès, Croquis pour "les Maîtres de l'Orge" n°141/225, signé (2000). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 24 janvier - 11h à 18h
Begins : 18.01.20
Ends : 26.01.20 from 21:00
- 001 -> 006 :
- 007 -> 009 :
- 010 -> 020 :
- 021 -> 065 :
- 066 -> 088 :
- 089 -> 114 :
- 115 -> 163 :
- 163 -> 171 :
- 172 -> 177 :
- 178 -> 185 :
- 186 -> 197 :
- Objets