Vente 26 - Sunday 7 October 2012 - 00:00
Hammer price : 460 €LOT N°521
Imagerie d'Epinal 2 n°/850 + Le Der des ders n°/750 + La Débauche n°/800 + Vue du front après la bataille n°/350. On y joint le portfolio "Déprime" n°750. Ensemble de 5 albums signés. Proche de l’état neuf. -
Hammer price : 150 €LOT N°522
Tif et Tondu :
La Revanche d'Arsène Lupin n°/325 + Lanfeust de Troy 7 (2 couvertures différentes) + Légende 1 + Gaston : Fou du bus + La BD du défi + Pratt : La Lune. Ensemble de 7 tirages de luxe. Très très bon état. -
Hammer price : 300 €LOT N°523
Tours de Bois-Maury :
Tome 11 n°/500, signé + Les Liens du sang n°/600, signé + Jeremiah 21 n°/500, signé + Sarajevo Tango n°/1500 + Trilogie 1 à 3 n°/750, signé. Ensemble de 7 tirages de tête. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°524
Trombone illustré :
Edition originale de 1980 + Blake et Mortimer, Le Secret de l'Espadon 1 et 2 (grands formats) + Le Monde d'Edgar P. Jacobs + Les 7 vies de l'épervier 2 (Trait pour trait) + Jacques Legall, Premières aventures. Ensemble de 6 albums. Très bon état. -
Hammer price : 240 €LOT N°525
Donald :
Reliure éditeur n°1 (fascicules n°1 à 26). Très très bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°526
Suppléments dominicaux du "20ème siècle" en reliure amateur allant du 3 janvier 1932 au 25 décembre 1932. Très très bon état. -
Hammer price : 260 €LOT N°527
Mickey :
Reliure éditeur n°2. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 2000/2500 €
Hammer price : 2800 €LOT N°528
Petit Vingtième :
Années 1933 (n°48 à 52) et 1934 (complète) en fascicules non massicotés. Très très bon état. -
Hammer price : 2500 €LOT N°529
Petit Vingtième :
Année 1935 complète en fascicules non massicotés. Très très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 1000/1500 €
Hammer price : 1700 €LOT N°530
Petit Vingtième :
Année 1936 complète en fascicules non massicotés. Très très bon état. -
Hammer price : 2000 €LOT N°531
Petit Vingtième :
Année 1937 complète en fascicules non massicotés. Très très bon état (sauf n°1). -
Hammer price : 1900 €LOT N°532
Petit Vingtième :
Année 1938 complète en fascicules non massicotés. Très très bon état. -
Hammer price : 1900 €LOT N°533
Petit Vingtième :
Année 1939 complète en fascicules non massicotés. Très très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 1400/1800 €
Hammer price : 2200 €LOT N°534
Petit Vingtième :
Année 1940 complète en fascicules non massicotés. Très très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°535
Petit Vingtième :
Année 1939 : fascicules n°27 à 52 en reliure amateur (massicotés). Etat moyen. -
Hammer price : 420 €LOT N°536
Pilote :
Reliures éditeur n°3, 6, 7, 8 (x2), 10 (x2), 11 (x2), 12 (x2), 20, 22, 25, 35 et 55. Ensemble de 16 recueils. Etat moyen. -
Hammer price : 200 €LOT N°537
Riquet :
Numéros 6 à 32 (1946, non massicotés). Très très bon état. -
Hammer price : 500 €LOT N°538
Fascicules n°1100 à 1599 (complets). Très bon état. -
Hammer price : 130 €LOT N°539
Ensemble de +/- 150 mini récits. Bon état+. -
Hammer price : 320 €LOT N°540
Fascicule n°0 du 21 avril 1938. Très rare. Etat moyen.
vendredi 5 octobre de 10 à 20h
samedi 6 octobre de 10 à 18h
Auction : Sunday 7 October 2012
- Objets
- 199 -> 227 :
- 228 -> 231 :
- 232 -> 250 :
- 251 -> 272 :
- 273 -> 280 :
- Hommage à Auclair
- 281 -> 287 :
- Clin d'oeil à Seron
- 288 -> 475 :
- 476 -> 505 :
- 506 -> 524 :
- 525 -> 571 :
- 572 -> 597 :
- 598 -> 677 :
- 678 -> 796 :