Vente 29 - Sunday 21 April 2013 - 00:00
Hammer price : 110 €LOT N°001
Varia :
Lot de sculptures : TROPICO : Snoopy toit niche et roi + D&M : Félix the cat grand, 1989 + petit plomb, 1993 + panthère rose, à restaurer + D&M : 4 Tom & Jerry, 1997-99. -
Hammer price : 240 €LOT N°002
Varia :
Tintin et divers BD, jeux + disques + bouteilles vin + calendrier + livres + décalco Gaston + pin's + latex + boites métal + figurines ... -
Hammer price : 100 €LOT N°003
Varia :
Uderzo : LEBLON-DELIENNE : Astérix, Les Pirates naufragés (LAS04) et 5 boites de jeux + Snoopy, boite de 19 stylos à billes + Tom & Jerry, boite à bonbons, 1995 + Tardi : jeu de loto, n°/300, 1996 et Adèle Blanc-Sec, 111 morceaux de sucre + Les Simpson : tête de Bart plastifiée, 1991 et horloge, 1997 + Convard : jeu la vallée des rois + Faizant : assiette en faïence de St Amand + Renaud : puzzle Jessica Blandy. -
Hammer price : 0 €LOT N°004
AROUTCHEFF : Pin-up, Poison Ivy en Chevrolet Corvette 1953, 1ère version, 2000, n°/200, BC signé. -
Hammer price : 580 €LOT N°005
COLLECTION ARMOUR : Pinup, le bombardier B 25 B Mitchell (98178), avec décalcomanie Poison Ivy, exclusivité BD3D, échelle 1:48 metal Diecast, 25ex., 45 cm, B. Rare. -
Hammer price : 260 €LOT N°006
MATCHBOX : The Dinky Collection : Pinup, 2 voitures 1/43e, la Chevrolet convertible 1957 (DY27), n°HC/4 + la Buick skylark 1953 (DY29), n°/45. Les 2 en exclusivité BD3D, BC signés. -
Hammer price : 90 €LOT N°007
ATTAKUS : Immortel Ad Vitam, le buste de Horus sur le flan de la pyramide volante, d'après le film, 2004, n°/1201, BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 180/250 €
Hammer price : 0 €LOT N°008
ST EMETT : Adolphus Claar, Atomax et le robot, 2006, n°/150, C signé St Emett. -
1 picture(s) Appraisal : 600/900 €
Hammer price : 500 €LOT N°009
ST EMETT : Bob Fish, la Turbo avec le jeune Albert, exclusivité BD Direct, n°1/8, avec décor rue, BC signé St-Emett. -
1 picture(s) Appraisal : 550/650 €
Hammer price : 500 €LOT N°010
ST EMETT : Bob Fish, le trottoir, 1996, n°/100, 30 cm, B bois C plaquette en laiton. -
Hammer price : 350 €LOT N°011
ST EMETT : Freddy Lombard colonial, Le Cimetière des éléphants, 2006, n°/99, 55 cm, C. -
1 picture(s) Appraisal : 250/400 €
Hammer price : 260 €LOT N°012
ST EMETT : Freddy Lombard, Dina "Cimetière des éléphants", 2004, n°/250, 26 cm, BC signé. -
Hammer price : 260 €LOT N°013
ST EMETT : Freddy Lombard, pantalon brun 1ère version "Cimetière des éléphants", 1999, 1ère moitié des n°/250, 26 cm, signé sous le socle, C non signé. -
1 picture(s) Appraisal : 250/350 €
Hammer price : 260 €LOT N°014
ST EMETT : Freddy Lombard, Sweep "Cimetière des éléphants", 2004, n°/250, 26 cm, BC signé. -
Hammer price : 260 €LOT N°015
ST EMETT : Le Jeune Albert, la bombe, 1993, 9 cm, prototype non commercialisé, +/-10 ex., B. -
Hammer price : 425 €LOT N°016
ROUXELIN DANIEL : Le Jeune Albert, le buste sur socle, 1ère version socle rectangulaire, 1991, 17 cm, n' /150, daté et signé DAN. Rare -
Hammer price : 80 €LOT N°017
Crisse :
DECOTOYS : Atalante assise (22004), 2001, n°/500 ex., 15 cm, BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 350/500 €
Hammer price : 0 €LOT N°018
AROUTCHEFF : Olivier Rameau, la VW Coccinelle - cox décapotable - beatle convertible (ARD01), 2004, n°/999 ex., 37 cm, BC. -
Hammer price : 160 €LOT N°019
Fournier :
FIGURES & VOUS : Bizu, Schnockbul & Mukès dans la neige (FIVB03B), 2010, n°/333, 16 cm, 2 BC. -
Hammer price : 150 €LOT N°020
Divers : Spirou, la poupée dite "Spirouflex" en costume feutrine, 1951, 13 cm.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 21 April 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :