Vente 30 - Sunday 30 June 2013 - 00:00
Hammer price : 110 €LOT N°001
Varia :
Lot BD divers : Renaud : DECOTOYS : Jessica Blandy transat et debout + Legall : Théodore Poussin + Pratt : PIXI : mini Corto + figurines PVC + 3 motos Joe Bar Team + poubelle + tirelire + pin's + porte clefs + Schtroumpfs. -
Hammer price : 50 €LOT N°002
Varia :
Lot BD divers : Astérix, Lucky Luke, Babar... : Disque 33t, VHS, jeux... -
Hammer price : 170 €LOT N°003
Varia :
Lot important DISNEY et BD divers : jeux, figurines PVC, pin's, nombreux verres... (2 caisses). -
Hammer price : 360 €LOT N°004
Varia :
Lot très important BD divers : Uderzo : Astérix & Obélix + Morris : Lucky Luke + Roba : Boule & Bill + Lambil : Tuniques bleues. (4 caisses) -
Hammer price : 0 €LOT N°005
Bar & Fane :
DEMONS & MERVEILLES : Joe Bar Team, Edouard Bracame "Gagné !" sur le moteur de Honda CB750 (VP06L), 2001, 40 cm, B. -
Hammer price : 150 €LOT N°006
Bar & Fane :
DEMONS & MERVEILLES : Joe Bar Team, ensemble de 3 figurines Bracame, Brasletti et Paul Posichon (V15Z51, 52 et 59), 2004, 15 cm, B + les 4 lits d'hôpital (VFR47-48-49-50), 2001, 10 cm, tous B. -
Hammer price : 160 €LOT N°007
Bar & Fane :
DEMONS & MERVEILLES : Joe Bar Team, le bar n°2 (VP111), 2003, 1333 ex., 45 cm, BC. -
Hammer price : 120 €LOT N°008
Bar & Fane :
DEMONS & MERVEILLES : Joe Bar Team, le flip ou la scène du flipper (VP14L), 2004, n°/1334, 30 cm, BC. -
Hammer price : 180 €LOT N°009
Barbucci :
LIKE AN ANGEL : Sky Doll, Ludovic, Les Editions du Café, sculpteur Mauro Gandini, 2005, n°/300, 22 cm, BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 180/250 €
Hammer price : 120 €LOT N°010
Barbucci :
LIKE AN ANGEL : Sky Doll, Noa couleurs, Les Editions du Café, sculpteur Mauro Gandini, 2004, n°/540, 22 cm, BC signé. -
Hammer price : 180 €LOT N°011
Barbucci :
LIKE AN ANGEL : Sky Doll, Noa ivoire, Les Editions du Café, sculpteur Mauro Gandini, 2004, n° HC/20, 22 cm, BC signé. -
Hammer price : 160 €LOT N°012
Pin-up : Bouteille d'Armagnac hors-d'âge avec ses deux verres gravés dans coffret bois et écrin satin, 1998 + sa sérigraphie, 35 x 45 cm, n°/480 ex. et signée + une plaque émaillée n° /45 et signée. -
Hammer price : 0 €LOT N°013
AROUTCHEFF : Pin-up, Poison Ivy en Chevrolet Corvette 1953, 1ère version, 2000, n°/200, BC signé. -
Hammer price : 200 €LOT N°014
FARIBOLES : Pin-up I, Poison Ivy dans le club bordeaux, 1998, n°, 17 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 180/200 €
Hammer price : 120 €LOT N°015
FARIBOLES : Pin-up III, Poison Ivy sur le pouf en robe verte turquoise, 2002, n°, 15 cm. B. -
Hammer price : 100 €LOT N°016
PIXI : Pin-up, Dottie coiffeuse (5344), 2000, n°/1000, BC signé + Horloge en relief + dérouleur papier collant en forme d'escarpin talon aiguille, B. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 770 €LOT N°017
FARIBOLES: Horus & Bastet, l'étreinte ambiguë, 1997, n°/999, 20 cm, B bois C triptyque signé. -
Hammer price : 160 €LOT N°018
Binet :
DEMONS & MERVEILLES : Les Bidochons, Robert (VL02), 2004, 17 cm + le mariage (VFR51), 2001 + LEBLON : Lambert : Les Triplés (LTR01), 2003, n°/999, 10 cm + SLC : Colman : Billy the cat. Tous B. -
1 picture(s) Appraisal : 250/350 €
Hammer price : 0 €LOT N°019
FARIBOLES : Freddy Lombard, Sweep et Dina, le trio (TRI), version chaussures bleu foncé, 1994, 15 cm, B. -
Hammer price : 0 €LOT N°020
ST EMETT : Adolphus Claar, Atomax et le robot, 2006, n°/150, BC signé St Emett.
vendredi 28 juin 2013 de 10 à 20h
samedi 29 juin 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 30 June 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 178 :
- Plaques émaillées
- 179 -> 192 :
- 193 -> 196 :
- 197 -> 207 :
- 208 -> 238 :
- 239 -> 269 :
- 270 -> 280 :
- Clin d'oeil à Mazel
- 281 -> 449 :
- 450 -> 508 :
- 509 -> 521 :
- 522 -> 536 :
- 537 -> 547 :
- 548 -> 661 :
- 662 -> 790 :