Paintings & Antiques - Monday 29 April 2024 - 14:30
4 picture(s) Appraisal : 800/1200 €
Hammer price : 2800 €LOT N°014
Allemagne, fin du XVIIe siècle
Arbalète à jalet, pour la chasse aux oiseaux, à crosse en bois joliment incrustée de motifs de dragon et putto en plaquage de corne de cerf, levier pour armer la double corde.
66 x 44 cm
Ce lot est décrit par Monsieur Gilbert Putterie. -
Hammer price : 750 €LOT N°016
Série de trois plats et trois assiettes en faïence de Delft à décor de paysages animés en camaïeu bleu
Travail hollandais du XVIIIe siècle
Diamètre: 22,5 et 25,5 cm -
Photo : Pepite-p.com
Exhibition from 11am to 6pm, on:
- Friday April 26th
- Saturday April 27th
Auction : Monday 29 April 2024
- 013 -> 027 :
- Objets d'Art Classiques
- 028 -> 053 :
- 054 -> 066 :
- 067 -> 145 :
- 146 -> 202 :