Paintings & Antiques - Monday 29 April 2024 - 14:30

    Appraisal : 1500/2500 €

    Hammer price : 3000 €

    LOT N°201

    CHU Teh-Chun (1920-2014)
    Saison bleue, 2006
    Lithographie en couleurs
    Signé au crayon (en chinois et pinyin) et numéroté 84/150
    74,5 x 52,5 cm (à vue)

  • 4 picture(s)
    Appraisal : 7000/9000 €

    LOT N°202

    CHU Teh-Chun (1920-2014)
    Saison bleue, 2006
    Portfolio comprenant six lithographies en couleurs et une calligraphie de poème de Jean-Clarence Lambert
    Exemplaire signé et numéroté 47/99 au crayon sur la couverture
    Jacques Boulan Éditeur, Paris
    A Fleur de Pierre Imprimeur, Paris
    Dans son coffret en plexiglas et sous plastique d'origine
    45,5 x 35,5 x 3 cm
    (dans son emballage d'origine sur mesure, pièce jamais ouverte, état exceptionnel)
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11

Cover illustrator : Pierre SOULAGES

Photo : Pepite-p.com

Exhibition from 11am to 6pm, on:

- Friday April 26th

- Saturday April 27th

Auction : Monday 29 April 2024

001 -> 012 :
Tableaux anciens
013 -> 027 :
Objets d'Art Classiques
028 -> 053 :
Argenterie
054 -> 066 :
Arts décoratifs
067 -> 145 :
Art moderne
146 -> 202 :
Art contemporain