Vente 25 - Sunday 24 June 2012 - 00:00
Hammer price : 90 €LOT N°480
Charlie Hebdo :
Ensemble de 2 reliures éditeur contenant les années 1977 et 1978 + 1 pouêt-pouêt Marsupilami + 1 carte Journal Tintin + fascicule Tintin n°38 de 1947. Ensemble de 5 pièces. Bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 2000/2500 €
Hammer price : 5200 €LOT N°481
Le Soir jeunesse :
Ensemble de 45 numéros allant du 17 octobre 1940 au 3 septembre 1941. On y joint 3 strips découpés. Très bon état. -
Hammer price : 200 €LOT N°482
Mickey :
Reliure amateur contenant la 1ère année (1934). Etat moyen. On y joint 2 reliures amateur Spirou contenant les fascicules 30 à 52 de 1941 et 1 à 53 de 1942. Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°483
Mickey :
Reliures éditeur 3, 4, 5, 7 à 16 et 18 (2x T14). Ensemble de 15 recueils. Bon état. -
Hammer price : 700 €LOT N°484
Petit Vingtième :
Une reliures amateur (fascicules massicotés) : 1931 : n°7 à 53 + 1932 : n°1 à 33. Bon état. -
Hammer price : 950 €LOT N°485
Petit Vingtième :
Ensemble de 2 reliures amateur (fascicules massicotés) : Année 1932 : n°34 à 52 + 1933 : n°1 à 52 + 1934 : n°1 à 6. Bon état. -
Hammer price : 4600 €LOT N°486
Petit Vingtième :
Ensemble de fascicules (non massicotés) des années 1934 : n°14, 49 et 52 + 1936 : n°1, 2, 6, 7, 13, 15 à 19, 21, 22, 27, 29 à 37, 40 à 48 à 52 + 1937 : n°1 à 25 (2x 13 et 14), 27 à 37, 39 et 41 à 52 + 1938 : n°1 à 7, 9 à 19 (2x 15 et 16) , 21 à 28, 33 et 35. Bon état. -
Hammer price : 800 €LOT N°487
Petit Vingtième :
Année 1937 : n°1 à 52 (manque n°27) en reliure amateur. Très bon état. -
Hammer price : 1150 €LOT N°488
Petit Vingtième :
Reliure amateur de l'année 1936 : n°1 à 52 (manque n°28). On y joint les fascicules suivants (non massicotés) de l'année 1935 : n°2, 4 à 9, 37 à 44 et 46 à 52. Bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°489
Pilote :
Reliures éditeur belges n°1, 2 et 5. Ensemble de 3 albums. Etat moyen. -
Hammer price : 240 €LOT N°490
280 minis récits (pliés et agrafés). Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°491
Ensemble d'environ 240 fascicules Spirou avec supplément (années 50 à 70). On y joint 2 classeurs contenant des documents relatifs à Spirou. Bon état / Très bon état. -
Hammer price : 1150 €LOT N°492
Reliure éditeur n°1. Bon état. -
Hammer price : 850 €LOT N°493
Reliure éditeur n°2. Bon état. -
Hammer price : 280 €LOT N°494
Reliure éditeur n°3. Etat moyen. -
Hammer price : 1500 €LOT N°495
Reliure éditeur n°4. Très très bon état. -
Hammer price : 1100 €LOT N°496
Reliure éditeur n°5. Très très bon état. -
Hammer price : 1500 €LOT N°497
Reliure éditeur n°6. Très très bon état. -
Hammer price : 340 €LOT N°498
Reliures éditeur n°7 et 8. Bon état. -
Hammer price : 520 €LOT N°499
Reliures éditeur n°9 (em) à 14, 16, 18 et 19. Ensemble de 9 albums. Bon état.
vendredi 22 juin de 10 à 20h
samedi 23 juin de 10 à 20h
Auction : Sunday 24 June 2012
- Objets
- 199 -> 217 :
- 218 -> 224 :
- 225 -> 245 :
- 246 -> 265 :
- 266 -> 287 :
- Moebius
- 288 -> 295 :
- Clin d'oeil
- 296 -> 437 :
- 438 -> 479 :
- 480 -> 531 :
- 532 -> 555 :
- 556 -> 580 :
- 581 -> 582 :
- 583 -> 669 :
- 670 -> 792 :