Vente 25 - Sunday 24 June 2012 - 00:00
Hammer price : 320 €LOT N°246
Carnet de dédicaces reprenant 24 illustrations et signatures de Walthéry, Gos, Deliège, Devos, Denayer, Francis, Jidéhem, Tibet, Mitacq, Will... On y joint 10 albums agrémentés de dessins signés. Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°247
Ensemble de 5 illustrations dédicacées et signées : Leloup, Martin, Denayer, Craenhals et Hulet. Dimensions diverses. -
Hammer price : 220 €LOT N°248
Ensemble de 5 illustrations dédicacées et signées : Roba, Jidéhem, Walthéry (2x) et Fournier. Dimensions diverses. -
Hammer price : 100 €LOT N°249
Durango :
Tomes 4 à 7, chaque album est agrémenté d'un dessin, signé et daté. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°250
Largo Winch 2 en édition originale agrémenté d'un dessin aux crayons de couleurs représentant le héros, signé. Très bon état. -
Hammer price : 1600 €LOT N°251
Spirou, La Mauvaise tête en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°252
Gaston R1 (ré) agrémenté d'une signature au feutre rehaussée d'un petit dessin de la mouette. Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°253
Graton :
Michel Vaillant : Le Grand défi, édition de 1959 (sans point Tintin) agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant le héros, signé et daté 1986 + Le Circuit de la peur, édition originale (avec point Tintin) agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant Steve Warson, signé et daté 1987. Bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 1200/1500 €
Hammer price : 1450 €LOT N°254
Tintin, reliure éditeur n°4 agrémentée d'un dessin à la plume représentant Tintin et Milou, dédicacé et signé. Cet album a été décerné comme 3ème prix d'un concours scout le 20 février 1949. Etat moyen. -
Hammer price : 220 €LOT N°255
Tintin, carte imprimée représentant Tintin et Milou agrémentée d'une ligne de dédicace, signée. -
Hammer price : 0 €LOT N°256
Portfolio Buk agrémenté d'un dessin au feutre représentant l'héroïne, signé et daté 1987. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 170 €LOT N°257
Blake et Mortimer, illustration aux crayons brun, vert et noir représentant la tête de Mortimer, dédicacée, signée et datée 2004. Dimensions : 16 x 24. -
Hammer price : 200 €LOT N°258
Boule et Bill 20, 21 et 22, chaque album est agrémenté d'un dessin représentant Bill, dédicacé, signé et daté. Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°259
Thorgal, La Galère noire en édition originale agrémenté d'un dessin au feutre représentant le héros, signé et daté. Très très bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°260
Ensemble de 8 albums dont 3 agrémentés d'un dessin, dédicacé et signé. Etat neuf. -
Hammer price : 150 €LOT N°261
Caramel et Romulus agrémenté d'esquisses représentant les héros, signé + L'Epervier bleu 1 agrémenté de 2 dessins représentant le héros, signés et 2 et 5, signés. Ensemble de 4 albums en édition originale. Mauvais état. -
Hammer price : 300 €LOT N°262
Ric Hochet 2 (em) + Graton : Michel Vaillant 4 (ré) + Attanasio : Spaghetti 7. Chaque album est agrémenté d'un dessin, signé. On y joint Capitan 2, signé par Funcken et Bob Morane 6, signé par Vernes. Ensemble de 5 albums en édition originale. Très bon état. -
Hammer price : 320 €LOT N°263
Gil Jourdan, illustration au feutre représentant Gil Jourdan, Crouton et Libellule. Dimensions : 30 x 21. -
Hammer price : 1050 €LOT N°264
Astérix et Cléopâtre (1ère menhir) agrémenté d'un dessin au stylo à bille représentant le héros, signé. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 220 €LOT N°265
Isabelle, illustration au feutre représentant l'héroïne, signée et datée 1981. Dimensions : 27 x 36.
vendredi 22 juin de 10 à 20h
samedi 23 juin de 10 à 20h
Auction : Sunday 24 June 2012
- Objets
- 199 -> 217 :
- 218 -> 224 :
- 225 -> 245 :
- 246 -> 265 :
- 266 -> 287 :
- Moebius
- 288 -> 295 :
- Clin d'oeil
- 296 -> 437 :
- 438 -> 479 :
- 480 -> 531 :
- 532 -> 555 :
- 556 -> 580 :
- 581 -> 582 :
- 583 -> 669 :
- 670 -> 792 :