BANDES DESSINEES - Sunday 3 December 2017 - 11:00
1 picture(s) Appraisal : 1800/2000 €
Hammer price : 0 €LOT N°167
Alix - Lefranc, portfolio "Jacques Martin" n°78/99 contenant 9 lithographies et agrémenté de deux lignes de dédicace sur la page justificative. Chaque reproduction est signée. Editions Ligne Claire 1983. Etat neuf (emboitage tbe). Dimensions : 53 x 73,5. -
Hammer price : 150 €LOT N°168
Martin/Juillard :
Portfolio Les Grandes heures de Bretagne n°234/750, signé par les 2 auteurs. Editions Ludovic Trihan en 1985. Proche de l'état neuf.
Paris
Salle VV (3 Rue Rossini, 75009 Paris) - vendredi 24 novembre (11h à 20h)
Bruxelles
Vendredi 1er (11 à 20h) et samedi 2 décembre 2017 (11 à 18h)
Auction : Sunday 3 December 2017
- 001 -> 135 :
- Objets
- 136 -> 144 :
- Plaques émaillées
- 145 -> 166 :
- 167 -> 168 :
- 169 -> 188 :
- 189 -> 221 :
- 222 -> 324 :
- 325 -> 569 :
- 570 -> 581 :
- 582 -> 595 :
- Hommage à Jean Giraud alias Moebius
- 596 -> 748 :