Vente 9 - Sunday 27 January 2008 - 00:00
Hammer price : 60 €LOT N°061
Collection complète en intégrale sous coffret (petit format). Etat neuf. -
Hammer price : 70 €LOT N°062
Ensemble de 22 albums. Etat neuf. -
Hammer price : 190 €LOT N°063
Trigan :
Tomes 1 à 5 + Storm: tomes 1 à 13. Ensemble de 18 albums en édition originale. Très bon état. -
Hammer price : 140 €LOT N°064
Troisième testament :
Tomes 1 à 4 en édition originale. Etat neuf. -
Hammer price : 110 €LOT N°065
Tuniques bleues :
Tomes 1 à 29 (manque tome 21) + Natacha: 14 albums. Ensemble de 42 albums. Très bon état. -
Hammer price : 50 €LOT N°066
Valhardi :
11 albums + 6 Blake et Mortimer. Ensemble de 17 albums. Très bon état. -
Hammer price : 85 €LOT N°067
Valhardi :
Tomes 1 à 15 en édition cartonnée. Très bon état. -
Hammer price : 120 €LOT N°068
Voleurs d'empires :
Tome 1 (réédition signée par les auteurs) + tomes 2 à 6 en édition originale. Etat neuf. -
Hammer price : 130 €LOT N°069
Voleurs d'empires :
Tomes 1 à 4 en édition originale. Très bon état. -
Hammer price : 75 €LOT N°070
XIII :
Tomes 1 à 6 + Les Maîtres de l'orge: tomes 1 et 2 + La Complainte des landes perdues: tomes 1 et 2 + 3 Troisième testament + 6 Ric Hochet + 13 Blake et Mortimer. Ensemble de 32 albums. Très bon état. -
Hammer price : 50 €LOT N°071
Sérigraphie (Editions du canal), signée. Dimensions: 45 x 60. On y joint une lithographie Escale. -
Hammer price : 45 €LOT N°072
Sérigraphie "La Femme oubliée" n°270/399, signée. Dimensions: 50 x 70. On y joint une sérigraphie "Mauer Palast" (Escale). Dimensions: 100 x 70. -
Hammer price : 50 €LOT N°073
Bourgeon :
Sérigraphie du 12ème Festival du film fantastique de Bruxelles n°54/100, signée. Dimensions: 50 x 70. On y joint une sérigraphie de Jusseaume n°4/150, signée + une lithographie d'Hugo Pratt. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 55 €LOT N°074
Charles :
Ensemble de 2 sérigraphies numérotées et signées. Encadrées. Dimensions: 40 x 50. -
Hammer price : 60 €LOT N°075
Bob De Moor :
Sérigraphie "Le Lion de Flandre" n°88/150, signée. On y joint une sérigraphie Cori le moussaillon. -
Hammer price : 35 €LOT N°076
Ensemble de 3 sérigraphies: Constant, Floch et Borrini (encadrée). On y joint un ex-libris. -
Hammer price : 0 €LOT N°077
Largo Winch, sérigraphie représentant la couverture de l'album "Le Prix de l'argent" n°12/199 et une sérigraphie "James Bond" n°24/75, signées. Dimensions: 80 x 60 et 70 x 50. -
Hammer price : 0 €LOT N°078
Calque "Marsupilami Tarzan" n°75/99, signé. Ce calque est issu du portfolio édité par Breydel et la Bande des six nez en 1987. Dimensions: 50 x 70. On y joint une sérigraphie "15 jaar Lambiek". -
Hammer price : 0 €LOT N°079
Le Marsupilami, sérigraphie "Ballade en famille" (Champaka, édition néerlandaise) n°31/40, signée. Encadrée. Dimensions: 75 x 55. -
Hammer price : 0 €LOT N°080
Le Marsupilami, sérigraphie "Indiana Jones" n°32/75, signée par Franquin et Batem. Encadrée. Dimensions: 50 x 60.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 27 January 2008
11h30
- 001 -> 070 :
- 071 -> 110 :
- 111 -> 139 :
- Objets anciens
- 140 -> 175 :
- 176 -> 223 :
- 224 -> 289 :
- 290 -> 298 :
- 299 -> 324 :
- 325 -> 425 :
- 426 -> 672 :