Vente 9 - Sunday 27 January 2008 - 00:00
Hammer price : 750 €LOT N°081
Sérigraphie "Garage Quick Super" n°193/199, signée. Editions Champaka. Encadrée. Dimensions: 75 x 60. -
Hammer price : 0 €LOT N°082
Sérigraphie "Gaston parcmètre" n°215/350, signée. Dimensions: 50 x 38. -
Hammer price : 700 €LOT N°083
Spirou, sérigraphie "Sortie de bistrot" (Calvados) n°75/99, signée. Dimensions: 70 x 50. -
Hammer price : 0 €LOT N°084
Geluck :
Sérigraphie "Le Chat" n°251/600, signée. Encadrée. Dimensions: 50 x 70. -
1 picture(s) Appraisal : 60/70 €
Hammer price : 140 €LOT N°085
Sérigraphie "Blueberry" n°40/400, signée. Encadrée. Dimensions: 70 x 50. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 50 €LOT N°086
Hardy :
Sérigraphie en hommage à Will, Franquin et Jijé n°41/99, signée. Dimensions: 60 x 40. -
Hammer price : 55 €LOT N°087
Ensemble de 3 affiches: Jeu de cartes, Fusée quittant la lune et les Aventures de Tintin. -
Hammer price : 0 €LOT N°088
Ensemble de 3 grandes affiches: Quick et Flupke dans le métro, Tintin et le lac aux requins et 1 publicité pour Renault. -
Hammer price : 90 €LOT N°089
Reproduction du quotidien "Le Vingtième Siècle" du 09/05/1930 n°229/800, signée par Lucien Pepermans qui fut le premier adolescent à jouer le rôle de Tintin en présence d'Hergé. On y joint 1 paravent représentant les personnages de Tintin + 1 affiche n°322/1000 + 1 affiche "Tintin et le Temple du soleil". -
Hammer price : 65 €LOT N°090
Sérigraphie représentant un dessin d'Hergé publié dans le Petit vingtième du 01/12/32 pour annoncer la parution de l'épisode Les Cigares du pharaon n°277/1000. Dimensions: 60 x 44. -
Hammer price : 90 €LOT N°091
Tintin: ensemble de 3 sérigraphies Escale (tirage 1500 ex.) représentant les couvertures des albums. Encadrées. Dimensions: 60 x 80 -
Hammer price : 100 €LOT N°092
Tintin: ensemble de 4 sérigraphies Escale (tirage 1500 ex.) représentant les couvertures de L'Ile noire, L'Etoile mystérieuse, Au Pays de l'or noir et L'Oreille cassée. Dimensions: 60 x 80. -
Hammer price : 110 €LOT N°093
Blake & Mortimer, sérigraphie "Le Secret de l'espadon" (Archives internationales) + sérigraphie "Le Mystère de la grande pyramide" (Décalage), encadrée. Dimensions: 100 x 75. -
Hammer price : 25 €LOT N°094
Jéronaton :
Sérigraphie n°112/120, signée + Pleyers, sérigraphie Keos n°53/200, signée. Encadrées. Dimensions: 50 x 70. -
Hammer price : 110 €LOT N°095
Les Tuniques bleues, sérigraphie représentant la planche 21 de l'épisode "Le David" n°28/500, signée. Dimensions: 60 x 80. -
Hammer price : 85 €LOT N°096
Sérigraphie "Yoko Tsuno" n°21/80, signée. Dimensions: 50 x 70. -
Hammer price : 45 €LOT N°097
Sérigraphie: La Quête de l'oiseau du temps n°52/100, signée. Dimensions: 50 x 70. -
Hammer price : 50 €LOT N°098
Sérigraphie représentant la couverture du "Retour de Chlorophylle" n°45/100, signée. Dimensions: 55 x 75. -
Hammer price : 140 €LOT N°099
Sérigraphie représentant une Pin-up à la plage n°127/150, signée + Berthet, sérigraphie "Pin-up" n°30/199, signée. On y joint 2 sérigraphies Osi numérotées et signées. -
Hammer price : 190 €LOT N°100
Toile n° 27/60 tirée d'une aquarelle originale de Manara rehaussée à la main, signée. On y joint le certificat. Dimensions: 50 x 70.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 27 January 2008
11h30
- 001 -> 070 :
- 071 -> 110 :
- 111 -> 139 :
- Objets anciens
- 140 -> 175 :
- 176 -> 223 :
- 224 -> 289 :
- 290 -> 298 :
- 299 -> 324 :
- 325 -> 425 :
- 426 -> 672 :