Vente 9 - Sunday 27 January 2008 - 00:00
Hammer price : 0 €LOT N°101
Sérigraphie représentant l'ensemble de ses personnages n°57/80, signée. Dimensions: 70 x 50. -
Hammer price : 70 €LOT N°102
Sérigraphie "Kogaratsu" n°100/150, signée. Encadrée. Dimensions: 50 x 70. -
Hammer price : 0 €LOT N°103
Lucky Luke, sérigraphie "I'm a poor lonesome cow-boy" n°66/199, signée. Editions Equinoxe. Dimensions: 75 x 50. -
Hammer price : 420 €LOT N°104
Superbe sérigraphie réalisée pour la sortie de "L'Aéroschtroumpf" en 1990 n°EA 2/32, signée (Editions Breydel). Dimensions: 70 x 50. -
Hammer price : 240 €LOT N°105
Corto Maltese, superbe sérigraphie n°2/100 en 9 cases, représentant plusieurs fois Corto Maltese, signée. Encadrée. Dimensions: 70 x 70. -
Hammer price : 0 €LOT N°106
Sérigraphie représentant la couverture de "La Ribambelle en Ecosse " n°108/150, signée. Dimensions: 50 x 70. -
Hammer price : 340 €LOT N°107
Ensemble de 4 sérigraphies (dont 3 numérotées, signées et encadrées). On y joint un poster. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 55 €LOT N°108
Sokal :
Ensemble de 2 sérigraphies "Canardo" numérotées et signées. Dimensions: 65 x 55. -
Hammer price : 110 €LOT N°109
Sérigraphie "Natacha" n°124/190, signée + sérigraphie "Benoît Brisefer" n°147/150, signée. On y joint une sérigraphie Peyo: "Johan et Pirlouit" n°HC 4/40. -
Hammer price : 90 €LOT N°110
Ensemble de 2 sérigraphies numérotées et signées. Dimensions: 60 x 80. -
Hammer price : 100 €LOT N°111
Ensemble de 3 PLV (grand format). Très décoratif. Très bon état. -
Hammer price : 230 €LOT N°112
Blanche-Neige :
Pop-hop de 1952, très rare. On y joint 2 Pop-hop Schtroumpfs, 1 Aristochats et 1 Bambi. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°113
Boule et Bill :
Puzzle (1976) + 1 puzzle Schtroumpfs (1983) + pop-hop: Les Aristochats (1967). Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°114
Corto Maltese :
Presse-papier. Etat neuf. On y joint 1 View-master avec différents films + 1 timbre "Blake et Mortimer". -
1 picture(s) Appraisal : 20/25 €
Hammer price : 15 €LOT N°115
1 Gaston latex, 3 Figurines Tintin, 1 bouteille Tintin, 1 Jeu de cartes Blake et Mortimer et 1 livre Franquin. -
Hammer price : 90 €LOT N°116
1 cendrier Lucien + 4 tryptiques + 1 Bouteille de vin Bilal + 1 Bouteille de vin Schuiten + 2 Figurines Lucky Luke + 7 disques Tintin + 1 disque Spirou + 1 publicité Rombaldi + 1 horloge Tintin + 1 Tee-shirt. -
Hammer price : 85 €LOT N°117
Spirou marchant (Pixi 91404) + Spirou buste (Pixi 91406, métal) + Spirou (Pixi) + Gaston duffelcoat (Pixi 2180). Très bon état. (Sans boite ni certificat) -
Hammer price : 200 €LOT N°118
Les Inventions de Gaston: n° 1 à 20 (série de figurines Hachette). Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°119
Buste de Pelisse avec le Fourreux sur son épaule gauche. Inspiré de la série "La Quête de l'oiseau du temps". Ce buste est en terre cuite, peint à la main, 36 cm de haut, 25 cm de large, poids 18 kg. Pièce unique. Parfait état. -
Hammer price : 60 €LOT N°120
Lucky Luke :
Ensemble de 26 figurines représentant des personnages de Lucky Luke. On y joint 2 Pouet-Pouet Astérix et 2 séries de pin's. Parfait état.
Photo : Full Frames
Auction : Sunday 27 January 2008
11h30
- 001 -> 070 :
- 071 -> 110 :
- 111 -> 139 :
- Objets anciens
- 140 -> 175 :
- 176 -> 223 :
- 224 -> 289 :
- 290 -> 298 :
- 299 -> 324 :
- 325 -> 425 :
- 426 -> 672 :